Религия, вера

Насколько искренне улыбаются Свидетели Иеговы на проповеди по домам и на улице? Что несёт в себе их улыбка?

Некоторые психологи считают, что улыбка – это оскал и своеобразная защита человека. С подобной точки зрения легко понять, почему члены организации так часто улыбаются, особенно на проповеди. Но, в то же время, улыбка их абсолютно прозрачна. Она не несет ничего: ни защиты, ни искренности (не про всех говорю, однако же), ни злости. Просто ноль чувств. Эфемерность в превосходной степени. Еще хуже, если глаза несут то же состояние. Вместе получается сумасшедшее сочетание, производящее впечатление довольно жуткое. Еще один часто встречающийся тип улыбки, особенно у женщин – улыбка усталости. Собеседник часто смотрит на вас, и взгляд больше всего передает настрой. Сестра или брат вздыхает и дает понять, что хотелось бы уже закончить беседу и отправиться туда, куда необходимо. Кроме самых основных «видов» улыбки, можно встретить блаженно-правильную (на такого смотришь и сразу чувствуешь себя недостаточно духовным, потому что не способен это состояние постичь), и, самое главное – фанатичную. Последнее – высшая ступень мастерства, принадлежащая часто братьям, старейшинам. Могут так улыбаться и надзиратели, но их миссия – серьезность, размеренность и «царственность» жестов.
На специальных занятиях их специально натаскивают на приемы НЛП.
Разыгрывают сценки охмурения, потом оценивают приемы:
"преподнесение", "жестикуляция", "мимика", "речь". Ну и внешний вид, есссно.
Юрий Смолин
Лучший ответ
Заметил такую закономерность:
им самым думать не приходится, все за них решено, придумано, инструкции есть.
А на вопросы нестандартные вопросы (на которых и в США не знают ответы) учат их "ускользнуть".
Я узнаЮ "свидетелей" Иеговы еще издали - именно по их неестественным, неискренним улыбкам. Они у них словно приклеенные.
Они и общаются так же: говорят, говорят, но вас вообще не слышат. Вроде для них и нет вас, и есть вы.
Это очень неприятно...
Гульмира Нурлиева У счастливого Бога счастливый народ Вам это не дано понять -жаль вас
Гульмира Нурлиева Исаия 65 гл 13 ст -14
По их изнасилованной переводом Нового Мира библии, число мест в раю у иеговы ограничено. Всего 144000 мест. И чтобы в число избранных попасть, надо привести в эту шайкукак можно больше новых идиотов, готовых сменять Родину на Нью-Йорк. Поэтому надо бегать, как укушенные в зад, улыбаться всем подряд. И зарабатывать на их горбах себу путёвку в райРодные братья и сёстры террористов смертников. Те зарабатывают себе лучшее место в исламском раю убивая невинных физически. А эти тоже самое в йоговистком раю убивая духовно.
это маркетинг детка
Гульмира Нурлиева У счастливого Бога счастливый народ Исаия 65 гл 13 ст
Тит. 1:15
Александр Ионов Только представьте это лицемерие. Человек стучится в дверь, улыбается, говорит о спасении, предлагает изучение Библии. Но дикая радость будет его разрывать, когда вокруг будет огонь, а несогласившийся испытает все известные и неизвестные муки. Более того, это он изображен на публикациях, которые ему же дают в руки.
Говорят крокодил перед тем как кого то съесть проливает слезы . А они делают вид, что улыбаются .
N8
Nazgul 87
Гульмира Нурлиева Исаия 65 гл 13-14 ст
Гульмира Нурлиева Исаия 65 гл 13 -14 ст -жаль вас -вам этого не понять
Обычно улыбаются, как и все люди.
Насилу мил не будешь... Если человек настроен предвзято, то это уже его проблемы. В Галатам 5:22,23 есть ответ для тех, кто задается таким вопросом.
"Некоторые психологи считают, что улыбка – это оскал и своеобразная защита человека." - что это за психологи такое пишут?
Можете привести пример настоящей православной улыбки?
Соня Глухих
Смотря какие это Свидетели. Если это одни из ее главных, то улыбка неискренняя, они радуются тому, что смогут оболванить еще одного наивного верующего. Если же к вам пришли рядовые Свидетели, то улыбка искренняя, они в силу промытого мозга и психологического влияния их главных искренне считают, что приносят пользу Богу. То же самое с христианами. Если вам сказал Патриарх Кирилл, что богатство это грех, и улыбнулся, то ему самому смешно от наивности тех, кто ему верит, если же обычный христианин сказал вам это, то он считает, что направляет вас на путь истинный из-за того, что его уже "направил" все тот же Гундяев.
Islambek Sariev
"Не судите, да не судите будете".Как можно судить не зная мотивов человека, и не зная что у него на сердце...
Настя Сафронова по делам узнаете их написано ...дела Си всем давно явны --лжеучение
Юрий Смолин Видел как у вас обучающие сценки "преподнесения" разыгрываются с разбором полетов, Сатаныч.
Так что поди потрынди на паперти-авось подадут.
Исаия 65 гл 13-14 ст
Ирина Козлова
Своё мнение оставьте при себе

Улыбка всегда искренняя, потому что приходят СИ чтобы спасти потерянное.

СИ не постоянно улыбаются поверьте!

Улыбка это доброе расположение и добрые намерения из сердца.

Блаженно-правильной)))

Поменьше книжек читайте, но лучше Слово Бога познавайте!

спасти потерянное? а ну скажи мне ты уверен на 100% что достоин жить в новом мире ?

Тот кто несёт людям истину, тот достоин, все познается истинной верой!

Поэтому и заблуждаетесь вы и не знаете Писания и Слов Бога!
Freedom Man
Настя Сафронова спасти потерянное? а ну скажи мне ты уверен на 100% что достоин жить в новом мире ?
Александр Ионов это еще и сообщество самоубийц, ждущее своей кончины. Доказать мой тезис на примере очень просто. Джонстаун, 1978 год. Девятьсот последователей харизматичного лидера, проповедника Джима Джонса, покончили с собой, приняв смертельную дозу яда и напоив им своих близких. Только потому, что тот отдал им приказ сделать так. Свидетели не такие? Человеческая природа одинакова, и если все эти люди живы, то только потому, что руководящий совет так решил. Захочет он обратного – будет обратное. В принципе, запрет на переливание крови – начальная стадия, на которую Свидетели уже идут, уже умирают, теряют близких, родных.
Александр Ионов Стоит отдать должное, однако, что среди Свидетелей множество красивых девушек, это факт. В юном возрасте их глаза горят, кожа сияет, лицо улыбается. Улыбка еще не оперилась в одну из типичных свидетельских, она более искренняя.