Религия, вера

Почему происходит дробление основной религии на секты?! Вон даже среди Свидетелей Иеговы появились свои отдельные секты?!

Омархан Тогжан
Писания можно интрепритировать как угодно
Kamila Matkulova
Лучший ответ
В сектах демократия. Демос - народ, кратить - разделять. Принцип "развития" у них такой.
Миля Троценко
Библия иррациональна. В ней на каждый запрет имеется благословение. Причина в этом.
ну так иудаизм также делился на секты уже в легендарном 1 исусовом веке... и сам исус был сектант...:) почему же верующие в него должны идти иным путем?
Ghost Of Swam
Делят народ, что бы уничтожить
Дмитрий Badjik
От законов этого мира никуда не денешься, если родился и живёшь в нём.
Сатано мутит
Оксана =)))
Каждый хочет зарабатывать на этом сам.
Сергей Гузов
Лохов делят.
Женя Подалюк
Да тут всё просто. Я понял писание так, а я так... и вот разделились. Самомнение. Нет критерия истинного понимания писание (сколько людей столько и мнений). У нас православие на критерии согласно писанию святых отцов (их опыта и их учению - никакого своего личного мнения).
Человек не подготовленный в этой сфере ничего не поймёт (с гордостью поймёт - кому хочется дураком быть). Иисуса даже его ученики не понимали (и не один пример этого показан)....
Deniz Yusuf
Сатана- бог века сего, ослепляет умы, вводя в заблуждения. Вносит раздоры в ряды верующих. " И неудивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. " ( 2 Коринфянам 11:14,15).
Просто в религии не особо умные люди, ну или наоборот.
Другова Анна
То что не изменяется - не живет. Именно течение Жизни дробит устоявшееся и затвердевшее.