Религия, вера

Вопрос атеистам?прочим неверующим

Вот ты неужели не веришь? и почему, ведь многие атеисты верят в темных, если ты веришь в сатану, то и бога опровергнуть не можешь, не было ли у вас случая, который невозможно объяснить как ни отрицай существование бога.
Не пытайтесь обмануть себя и других, если у вас нет этого ощущения. Бог это ощущение, а не иллюзия.
Олег Есьман
Лучший ответ
Я отношусь к этим вещам просто по - другому, ни как не верующие аттеисты, и ни как верующие фанатики. Есть срединный путь, путь рационального познания всеобщих мировых законов. Знания привыше всего, и только Знания. Есть вещи, которые глупо отрицать, как есть и вещи, в которые глупо верить.
Ужасен не атеист и даже не сатанист.
А верующий который все принимает все понимает
А поступки у него прямопротивоположные
черти тоже веруют и боятся!!
Богдан Сердюк
Атеизм это прикрытие своего нечестивства. Либо человек с Богом, либо с его врагом, третьего не дано.
Казакова Яна
теизм- это вера. атеизм отрицание веры. нет веры нет бога ни в каком его проявлении. я как раз прочий неверующий. мое оружие знания. убеждать кого то в отсутствии бога бессмысленно ибо интелект этих особей в зачаточном состоянии. бог-а точнее боги были выдуманы от не знания природы и страха перед ней. миром правит страх- это не только мое мнение раньше меня его обосновал фрейд. возможность и невозможность объяснить зависит только от уровня интелекта и знаний.
Анна Федосеева
Убери из сознания своего бога и всякая всячина из сознания выйдет. Бог-Сатана одно мировозрение. Саая лучшая борьба с Сатаной это вырвать корень производящий его )))))))))))))
Эльман .
бог -- это способ управления массами и попытка (довольно не плохая ) на халяву срубить кучу бабла
Bekzod Xudayberganov
я верю в существование высших сил, но это точно не еврейский бог иегова или яхве или хрен его теперь разберешь.
Alexandr Bychkov
Да не верю. А вот далее вы уже путаетесь. Атеисты ни в Бога, ни в Сатану не верят, т. к. их не существует. Таких случаев у меня не было.
Атеисты отрицают существование как темных так и светлых из - за отсутствия нормальных докозательств.
Верующие могут верить и в тех и втех, и в обоих сразу.
Такого случая не было. все объясняется человечеким фактором.
мама вышла из клинической смерти практически без последствий после болезни, от которой не выживали.
не было
Saint Murder
Конечно куча случаев. Вот в жизни не многие но сделали мне плохо. И вот я особо не желая им зла, узнаю что у них в жизни большие проблемы, в основном с их родственниками и их здоровьем. Практически недавно из Интернета узнал ещё одно подтверждение, а дело было 15 лет назад, но кто-то шельму метит.. . Как это можно понять - если в судьбу я тоже не верю? Наверно что выбрал тот человек сделать другому, то с ним и получилось, но это уже гдето было написано....
не в Бога не в Сатану.
Если я верю в религиозную гипотезу, а она окажется ложной, то я ничего не потеряю и не буду в худшем положении, чем атеист. Если же она окажется истинной, то я буду в выигрыше, т. к. обеспечу себе спасение. Какой же смысл, из-за неверия или сомнения "лишиться своего единственного шанса остаться в выигрыше".

Цитата Уильяма Джемса (1842-1910рр.)
Анюта Аня
Здраве .Если веришь темных то ты не атеист . Я верю в своих богов и ни что не сможет мою веру пошатнуть .
многое можно объяснить и не прибегая к божественному
верящий в сатану не атеист, атеист отрицает наличие каких бы то ни было сознательных управляющих сил
кстати, если тебе с детства внушали, что бога нет - ты в него ну никак не поверишь, хоть перед тобой будут воду в вино превращать