Религия, вера

Христиане, всегда ли вы можете противостоять нападкам атеистов и неверующих и дать ответы на их каверзные вопросы?

Вот я, например, атеист, защищающий христиан от разных идиотов.

Не потому, что люблю христиан, а потому, что не люблю идиотов.

А насчёт христиан - поверьте, эти ребята в богословии поднаторели, 2000 лет упорных тренировок.
Алия Акуанова
Лучший ответ
Если вижу что человек вправду интересуется? Тогда отвечаю=) А если вижу что придуривается? Перестаю метать бисер перед этой свиньёй=)
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф. 7:6). Господь Иисус Христос в иносказательной речи говорит своим ученикам, чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине. Они могут впасть в злословие и оскорбить имя Божие.
Dj Anton
Атеисты желают осязать, а Господь Сам сказал: блаженен кто верит, не зная ...
*Z
*** Zhansezim ***
Не всегда!
Потому что часто хочется сказать этим людям, кто они есть на самом деле на их же языке.
Приходится сдерживаться!))
а зачем. Я их игнорирую и не замечаю.
Андрей Кошокин
Aleksandr Sazanov Стерпите одно оскорбление - и будьте уверены, вам нанесут их ещё множество.

Добро должно быть с кулаками.
братия они наши еще не разумные, терпение и терпение - все мы тело Адама
Людмила Кизь
Как можно объяснять "младенцам" простую арифметику, если они даже читать и писать не умеют? Так же и неверующим разве объяснишь то, что еще закрыто для их плотского ума? ! Поэтому и не пытаюсь...
каверзные вопрсы задают для самоутверждения а не для того что бы на самом деле познать не имеет смысла на них отвечать ...
А всегда ли нужно "метать бисер перед свиньями"?
Денчик Долговец значит всех "не своих" теперь нужно счесть отбросами общества, не стоящими и внимания? среди атеистов очень много думающих людей, которые тоже быть может хотят познать истину, и начинают с малого, ведь у каждого человека возникают вопросы, да и новоначальным верующим может казаться, что в религии много противоречий, как в самой себе, так и с наукой. так зачем же отказывать людям в познании, просто напросто, отмазываясь, либо отвечать необоснованной агрессией в их адрес - "что с него взять-то, в церковь не ходит, не молится не постится, не то, что я - такой белый и пушистый перед Боженькой"
Артур Рыбин Ну и кто из нас, после это "свиньи"? Мир с Вами, дорогая! :)
Нет, не всегда, часто этого не нужно, часто не хватает мудрости, терпения и любви. Но иногда получается, и за это иногда я благодарен Богу.
нет
Азим Урмонов
"Когда будут вас всячеки поносить и злословить за Имя Мое, знайте, что Дух Божий почиет на вас! " этого вполне достаточно, чтобы без нервов выдержать многое. =)
Duisenbek Kuantaev
Смотря в каком тоне постановка вопросов (нападок).. . Смысл отвечать тому, кто в ответе не нуждается..?
Мария Жильцова
С логикой у них проблемы, так что об этом и говорить не стоит.. . А вот когда христиан начинают убивать от ТУПОЙ злобы, то противостоим терпением ДАЖЕ ДО СМЕРТИ. Так что ответ очевиден - ВСЕГДА!!!
Aleksandr Sazanov Серафим, а вам не кажется, что терпение не всегда полезно в "агрессивных переговорах", а иногда даже приводит к плачевному состоянию здоровья?

Я всегда уважал христиан за кротость, но когда их убивают из тупой злобы, разве доброе слово не должен заменить меч?
За всех отвечать не буду, лично я к величайшему сожелению не всегда могу противостоять нападкам на веру и дать ответы на поставленные вопросы.
Очень сильно не хватает времени. Крайне редко могу уделять на ответах больше 1-2 часов в день, а иногда и совсем не получается зайти даже прочитать что спрашивают.
Часто здесь задающий вопрос не хочет получить ответ, ибо у него он уже есть, и любой другой - не попадающий под его понимание не будет услышан. Потому в условиях нехватки времени стараюсь найти те вопросы, где желание услышать ответ и разобратся присутсвует, и мне все равно кто задает этот вопрос, неверующий, язычник, брат христианин, или собрат православный. Вопросы возникают у всех.
Есть еще часть вопросов требующих знания высокого богословия, которым я пока не обладаю, да и духовник мой на вопросы на которые я не досконально знаю ответ запретил отвечать.

С уважением Алексей Арефьев, православный миссионер.
Вы не христиане, а приколисты! Писать такое - "христиан начинают убивать от ТУПОЙ злобы"! Я просто в шоке! Это говорят, те кто истребляет больше 2000 лет, людей не верующих в их бога. Вы самые жестокие люди, пытаетесь нас оскорблять? Вы жалуетесь на коммунизм, а сами истребляете еще больше? Сталин сделал одну ошибку, религию запрещать нельзя, запретный плод сладок. Просто перестать поддерживать, обложить налогами и вы сами исчезнете.
Dmitry Karpenko 2000 лет верующих и истребляли и не поддерживали и налогами обкладывали. А вот не исчезли! И не исчезнем.
Dmitry Karpenko Зачем сжигать на костре, что вы! Мы и без костра все там будем. У нашего Бога. А уж Он нас рассудит.
Да какие они каверзные? Все вопросы атеистов и неверующих одни и те же, хоть бы что-нибудь новенькое придумали.
Игорь Хейчеев
Христиане рассуждают по любви к Богу, а не по любви к этому миру.
Христиане не по плоти воинствуют. Как была данная Богом Апостолам
власть не к расстройству вашему, а созиданию, так и Христиане не останутся
в стыде в своих утверждениях в данной им Богом власти действовать по Его слову.

не помню кто сказал)
Maksim Svernenko
Свинья, терпение, бисер, недоразвитые умом - это все говорят - ХРИСТИАНЕ!!!! Даже прикольно! Особенно слышать это от людей, которые себя считают рабами и овцами. Самое интересное, что на каверзные вопросы - они отвечают - ТЕРПЕНИЕМ!! ! Потому как ответить немогут ни на один вопрос, используя раз-ум, а не наложеную кодировку на сознание. Сколько им не задаю вопросов -никто не ответил: зато все пишут - идиот, свинья и т. п. И это у них такое смирение и чистые помыслы в голове. По моде в церковь ходят, да деяния свои списать - типа все десятину отстегнул и все Иисус простил))) ) Самое интересное, что хоть и кодированы все они, но вот почему-то не видел ни одного до конца с испорченным сознанием. Зашел в макдональдс - идет страстная неделя - по телевизору орут - жрать нельзя - сидят три овцы в рясах и уминают чизбургеры))) ) Я только не пойму - почему люди, живущие на Земле нашей Матушке - религизируют не понятно какому товарищу. Наверное потому, что жить проще - экставертом и осознанием того, что ты грешен изначально - поэтому и развелось.... Ладно, может погорячился - просто за Русскую Мать сыру Землю обидно. Слава Вам, Любви и Радости
Rinas Moukhamatdinov
Если человек ищет истину, то можно и поговорить, а если просто пытается оскорбить тебя и твою веру, то тут уж извините.
Serge
Вера или есть или нет. Если ест то она непокалебима.
Ничто не вечно!
Но верующих хватит на очень долго, дольше чем атеистов
Всегда, только иногда вопросы слишком тупые или заранее знаешь, что задающий вопрос не сможет и не захочет ответить (((
Даже Иисус Христос на каверзные вопросы Пилата и Ирода не отвечал, молчал.
Когда у тебя спрашивают о духовном, то если ты сам духовен, то Духом Святым ты чувствуешь, что и как отвечать и не задумываешься, что говорить, ты просто чувствуешь подъём, энергию, желание поделиться своим духовным опытом, любовью, которую чувствуеш в сердце.
А когда не нужно ничего говорить, то много зная, не можешь найти нужных слов.
Бывает просто общаешься на интелектуальном уровне, и нет проявления Духа Святого, но человеку эта тема просто интересна.
А бывает поток любви вырывается из сердца на того человека, на которого вчера еще Дух Божий не проявлялся.
Так, что Бог действует тогда, когда захочет и на того, на кого захочет, а самому заморачиваться не стоит, достоин человек или не достоин.