Религия, вера
Может ли религия дать ответы на многие насущные вопросы современности? Или к ней лучше не обращаться во все?
Если вы хотите получить истину - добивайтесь её своим трудом и своими собственными исслледованиями, а не полагайтесь на книгу с мифами и догматами.
Юрий Миронов
Я так и делаю.
Намекнуть - она может. А уж дальше... Извините, но дальше - все зависит от веры спросившего.
Религия не может давать - она может только брать
Это политический инструмент власти
ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ - ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОСТИ.
Da mozhet.
Zakiat- obiazatelnoe predpisanie Islama- ezhegodnaya ochistitelnaja milostynia vyplachivaetsia vsemi sposobnymi procent s dohoda v polzu maloimuwih, niwih, nuzhdauwihsia.
Zapret Na procenty po kreditu- stabiliziruet mirovuju ekonomiku
Zapret na alkogol i toksiny( narkotiki, tabak)- kak minimum uluchwit zdorovje, projasnit razum
Zapret na vnebrachnye otnowenija- vozrodit moral i ukrepit semju, uluchwit zdorovje
Strogoe nakazanie za ubijstvo, vorovstvo, nasilie, korrupciju- silno izmenit zhizn obwestva v celom
Razrewenie na mnogozhenstvo- sokratit kol- vo prelubodejanij, razvodov, sirotstva, materej- odinochek.
Pochitanie roditelej- i nikakih domov prestarelyh.
I t.d.
Юрий Миронов
Не уважение. Так писать зная, что не прочитать. Или ломать голову, читать на русском по латинице. Лучше вообще не писать ничего.
Религия не может дать правильные ответы, так как противоречит Новому завету Если же желаете иметь правильные ответы, читайте новый завет в молитве просите Бога открыть вам ответ . Но Бог смотрит не на человека, а на его сердце и читает его мысли
Может дать ответы на все вопросы. И во сне тоже. :-/
во все ---это вовсе?) Ну, тогда вам можно обратиться к религии. хуже не будет
Смотря о чём будете спрашивать. Это же не энциклопедия и не википедия..
Инга Петрова
Поговаривают, что в священных книгах аврамических религий есть ответы на все вопросы. Врут, думаю. Но мнение есть...
Может, если в этой теме задаешь, а не в других.
только Библия может, но не религия
Может. Дает твёрдые ориентиры на то, что такое хорошо и что такое плохо. Почему то именно у верующих людей крепкие семьи, воспитанные дети, нет вредных привычек, есть понимание своего существования и т. д. Конечно, среди верующих есть исключения ...
нет к вам толпой придем к псевдоумному, вы что ЖРЕЦ МИРА СЕГО? хранитель тайн мироздания?
Конечно. Ведь не зря же в школах астрономию заменили на закон божий...
После библии и священных писаний, многое проясняется, даже вопросы личного характера