Религия, вера

Короче читал читал я ваши ответы на многие свои вопросы, и пришел к выводу, что почти все христиане

не в состоянии объяснить свои христианские заморочки... Напршивается вопрос: Вы то сами понимаете во что верите или как???
а эти сказки специально так написаны, чтобы никто понять не мог и принимал всё на веру :-)
Пайманова Марина
Лучший ответ
Я могу сказать почему.))) Библию понять ооооочень сложно. .
Подавляющее кол-во люей понимают ее буквально, а нужно читать между строк и понимать подтекст. А для этого нужно немалое знание о мироздании о Боге и о душе.
К примеру: Бог создал землю за 6 дней))) а вы не думали что не за 6 земных дней а за 6 дней, скажем галактических или вселенских)) )
И под землей подразумеваетсяне тголько наша земля но все планеты и звезды.
Людям религиозным понимание не нужно. Только слепая вера. Для них познание - вещь невозможная (типа Бог знает вместо них, а им не надо) . А зря!
Евгения Фомина
Александр Боханов Кто тебе сказал такую глупость ? ТОРА-закон это учение , хочешь воспринимай, не хочешь живи как хочешь
Иосиф Оганесян Вера без знания неполноценна. Вера без знания слаба-она не подкреплена фактами.
я - да ))
Эдуард Чернов
А кто ты такой, чтобы тебе расписывать лекции? Хочешь знать - ищи сам
Marina_ _
Понимаем, и рады вам объяснить. Но готовы ли вы слушать?
Настя Волкович
Александр Боханов Давно хотела вам сказать , вы мне очень симпатичны, мы хоть из разных конфессий ,но вы много знаете и очень аргументированно даете ответы, меня тоже очень часто вопросы просто потрясают мыгко скажем :) нет этот учасник слушать умеет .
Почему это такие выводы? , я Иудейка и не скрывала этого никогда, просто пересекается многое в религиях само сабой, это вопрос другой :) но и много есть противоречий. Помоему тут много конфесий разных, потом еще одно, религия ведь оказывает друг на друга влияние, не все так просто :)
Андрей Быков
Христианские заморочки необъяснимы.
Без духовного возрождения Библию понять невозможно.
Sergei Bush
*shahnoza Dusalieva* с библией уже 2008 лет духовное возрождение началось броде БЫ, как БЫ?
Вот вот и я о том же
Так и хочется сказать: «Всё смешалось в доме Облонских» ! То мы выстаиваем километровые очереди за святой крещенской водой, то толпами прыгаем через купальские костры, то на Пасху несём на освящение куличи с водкой. А уж с каким рвением все эти праздники мы заливаем сорокоградусной! Мы никогда не забудем глянуть в зеркало, вернувшись домой за забытой вещью, плюнуть через левое плечо, остановиться перед чёрной кошкой и дождаться незнакомого прохожего и т. д. Но главное – мы во всё это искренне верим! Может, найдётся один из ста, понимающий, что Христос не Бог, а сын Бога. Может, найдётся один из тысячи, знающий, что Святая Троица не из Нового Завета, а из Ветхого. И уж не более одного на несколько тысяч, кто этот Ветхий завет хоть раз в жизни прочитал. Но мы равно верим всё искреннее и самозабвеннее. И при этом нам одинаково легко быть и язычниками, и «ПРОВОСЛАВНЫМИ АТЕИСТАМИ» . «Хоть горшком назови, да только в печь не ставь».
Просто христиане разные бывают, конфессий много. И среди последователей тех или иных конфессий есть люди, не интересующиеся свой религией.. .
Я - православная христианка, если у вас есть о чем меня спросить о моей вере, и вы готовы не наезжать и не утверждать - а именно спрашивать! - то милости прошу к разговору.
Анна Мурцыта
ты только сейчас это понял?
хотя, лучше поздно, чем никогда...
Если честно - пытался, но не понял.
А теперь уже не верю в библию.)
Нет, но верим!