Религия, вера
многие говорят,что я верю,но не в религию,а в Бога.возникает следующий вопрос:если вы ве
многие говорят,что я верю,но не в религию,а в Бога.возникает следующий вопрос:если вы верите,то почему не признаете религию,ведь это слово Божие.да,это посредственность,но посредственность необходимая,ибо Бог не мог нам ничего не оставить или допустить осквернения религии.как вы тогда понимаете Бога?или для вас не важно его понять?
Многие верующие, произнося слово "Верую",стесняются слова религия. Бред какой-то получается, все равно, что "пчелы против меда"
А бог это Чего такое?
Лилия Рабощук
это уже вам решать..
С чего Вы взяли, что это слово божие? Там так написано? Ну так я сейчас тоже напишу)) ) Вы всему написанному верите? Ну прям совок- а вот в Правде была статья)))
Лилия Рабощук
так можно долго размышлять(с чего вы взяли,что вы человек,может вы амеба сумасшедшая,считающая себя человеком?),а вопрос задан серьезный.
словоблудие - основное оружие религии.
истина в последней инстанции без доказательств - основная причина конфликтов.
Лилия Рабощук
а как же до нас ее донести?
Религия и вера - это несовместимые понятия.
Лилия Рабощук
как же так?верить можно и в консервную банку..
Марина Пономарева
Бред.
Вы мыслите неверно. Что значит "посредственность необходимая"? Для кого-то может и необходимая, а кто-то живет без и радуется. И что значит "Бог не мог нам ничего не оставить или допустить осквернения религии"? В смысле? Бог ушел что ли? В Вашем понимании. Допустить осквернения? Он что-то по-Вашему контролирует? То есть что-то допускает, а что-то нет? Это что за бред? Осквернить человек может все.
А вот как я тогда понимаю Бога? Это долгий разговор, но если сказать коротко, звучит так: Бог - бесконечность - всё.
Устраивает?
А не важно понять Бога - только для умалишенного, каждый понимает его по-своему, даже если не думает об этом, неосознанно понимает.
Устраивает?
Лилия Рабощук
"живет без а радуется" тот,кто в Бога по-настоящему не верит)
"Бог не мог нам ничего не оставить или допустить осквернения религии"? В смысле? Бог ушел что ли?-Сейчас его с нами нет(физически)вы это понимаете..и единственная посредственность-религия,другой вопрос какая из них....а про каждый понимает по своему-детский лепет,так как мы не фабричные игрушки,чтобы все понимали правильно.и что бы вы не говорили,что у каждого Он свой-тоже детский лепет,потому что истина она одна и неотносительна,а понимать ее можно по-разному,только вот кто-то будет понимать верно,а кто-то-нет.
Бог-бесконечность?а бесконечность что такое?бесконечность-неизвестность,следовательно вы верите в Бога неизвестного,не знаете почему вы есть и для чего..это просто созерцание,самая удобная вера"я верю в Бога,но не в религию"а как этот Бог себя проявляет вам не интересно.
религия - это комплекс ритуалов (поклонения к Богу и т. п.)
Я тоже верю что бог есть, но и что, пусть со своими проповедями катится где его будут слушать.