Религия, вера

Многие религии обещают Рай только своим последователям.. Вопрос: отправит ли Бог в ад ВСЕХ последователей других религий?

естественно каждая религия в борьбе за свой бренд на религиозном рынке наобещает что угодно
Магия Оскар
Лучший ответ
Рай -место пребывания праведников.
Он существует для всех искренних верующих, а не одной какой-то группы)
В Ад отправляются не последователи других религий, а те, кто отвергают всякую религию, не следуют законам Бога.
**
***selena*** ***
Александра Кряжева Верующих во что? Кто-то верит в Иисуса, кто-то в Магомета или Будду, а кто-то в Мать Моржиху (я никого не хотел задеть- это из фильма "Белый шаман") и законы Бога у разных народов свои, часто противоречашие.
Каждому будет по вере ЕГО. Верил в ад при жизни (а все христиане обязаны верить в ад) - попадёшь в ад. Не было в верованиях такого понятия - с какой стати туда отправляться?
129.
И лишь Аллах владеет всем,
Что в небесах и на земле (пребудет) ,
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто -
наказан, -
Ведь всепрощающ Он и милосерд!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 44. Коран: преводы и коментарии]
Согласно учениям Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, спасение означает "быть спасенным от физической и духовной смерти. " Мормоны верят, что каждый человек будет спасен от физической смерти через милость Божью, через смерть и воскресение Иисуса Христа. "Каждый человек может быть спасен от физической смерти через милость Божью также как и через веру в Иисуса Христа. Человек проявляет эту веру, живя в послушании законам и таинствам Евангелия и в служении Христу.
Это определение делает ясным, почему в некоторых Священных Писаниях говорится о "бесплатном спасении" (смотрите 2 Нефий 2:4), а в других местах говорится, "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (к Филиппийцам 2:12). Это происходит, потому что имеется два типа спасения: физическое и духовное. Физическое спасение является Божьим даром всему человечеству. Каждый человек воскреснет и будет наслаждаться бессмертием. Под духовным спасением понимается жизнь с Богом в вечности после прожитой в праведности жизни на земле и очищения через искупление Иисуса Христа.
Не отправит.
Души иноверцев отправятся в ад сами. Прямой наводкой.
Человек который ни когда не сталкивался с Христом и творил добро - будет спасен. Бог делает скидку на незнание.
Человек который узнал о Христе и отверг Его дар - погибнет каким бы хорошим он ни был.
Ира ........ Joh 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Как Вы понимаете это место?
Леонид Дурманов Полная чушь, как я могу признать Христа богом? Признать его единородным сыном божьим и есть заблуждение. Самодостаточен Господь, не рождал он и не был рождён и не нуждается Он в сотоварищах. Милостив и Милосерден Всевышний и прощает всех кто ищет утешения у Него.
Ольга **** Человек который узнал о Христе и отверг Его дар - погибнет каким бы хорошим он ни был

Лучше погибнуть, чем принять такой дурацкий мир. Мир не такой. Уверяю Вас.
Подколка верующим. Представители других религий пойдут.. . каждый в свой Рай.
Сегодня был уже подобный вопрос. Найти его не могу. Ответ: нет!
Святитель Ириней Лионский: «Христос пришел не ради тех только, которые уверовали в Него, но для всех вообще людей, которые.. . желали видеть Христа и слышать Его голос. Посему всех таковых Он во втором пришествии Своем прежде воздвигнет.. . воскресит и поставит в Свое Царство» . «Мы научены, — пишет святой Иустин Философ и Мученик, — что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, Коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно с Словом, суть христиане, хотя бы считались за безбожников: таковы между эллинами — Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров — Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия, и многие другие» [88]. В другом месте он говорит: «Поскольку те, которые делали всеобщее, естественное и вечное добро, приятны Богу, то и они, подобно прежде их жившим праведникам Ною, Еноху, Иакову и другим, во время воскресения спасутся чрез Христа нашего вместе с теми, которые этого Христа признали Сыном Божиим» .А как оценить в свете этого вопроса библейскую историю о послании Богом пророка Ионы в языческую Ниневию с проповедью покаяния (см. : Иона 1; 2)? «И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого» (Иона 3; 5). И Бог принял покаяние язычников: «Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? » (Иона 4; 11). Кто же крестил ниневийских язычников и насколько православной была их вера, что Бог принял их покаяние и помиловал не только здесь, но, без сомнения, и в вечности? ! Святитель Григорий Богослов говорит: «Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая самою вещью, не имеют только имени» , то есть имени христианина.
Прп. Нектарий Оптинский считал даже, что «простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, — спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, — нет» .
Один из известных русских святых подвижников-исповедников XX века епископ Афанасий (Сахаров † 1962) писал: «Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление» .
Что означают слова апостола Петра: «Бог нелицеприятен, но.. . боящийся Его и поступающий по правде [Его] приятен Ему» (Деян. 10; 34—35), или апостола Павла, что Христос « Спаситель всех человеков, а наипаче [особенно, тем более] верных» (1 Тим. 4; 10)? Или: «Слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога» (Рим. 2; 10-11). Нет сомнения, что у обоих апостолов речь идет о спасении не только христиан, но и всех человеков, делающих доброе во всяком народе. Ибо нет лицеприятия у Бога.
Общее во всех религиях есть то, что они обещают рай как последствие каких либо дел, религиозных обрядов, принадлежность к каким либо церквям.... Люди пытаются свои грехи исправить хорошими делами, создавая этим как бы равновесие между хорошими и плохими делами. Бог же говорит, что человек не может делами заслужить рай. Возмездие за грех - смерть (Римлянам 6:23). За каждый грех, никто перед Богом не является праведником.
Но Бог любит людей, Он не хочет чтобы человек погиб (1-е Тим 2:4). Бог Сам стал человеком, чтобы умереть за наши грехи. Иисус Христос заплатил своей жизнью за нашу, Он был Богом и человеком одновременно. Человеком Он находился в том же состоянии, что и мы, но оставался безгрешен, являясь Богом Он имеет власть прощать грехи. Если бы существовал другой путь прощения грехов, Богу не пришлось бы умирать. Библия говорит нам, что Иисус единственный путь к Отцу, единственный путь в рай (Иоанна 14:6). Спасение происходит верою: Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Joh 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Бог ищет путь к нашему сердцу. Он хочет, чтобы мы лично обратились к Нему (в молитве) , попросили прощения грехов, доверили Ему нашу жизнь. Исполнение религиозных ритуалов почти никогда не имеет живого общения с Богом.
сначала они выбирут кто круче (Боги)
а кто победил тот и отправит
вот
Нет, ведь все религии сводятся к одному лишь единому Богу. Только в разных религиях его по-разному называют. Так что все, кто был его служителем, все кто достоин, Бог отправит в рай