Религия, вера

Многие религии утверждают о Праведности их БОГА . При этом : история человечества - история войн и предательств.

Может ли оставаться ПРАВЕДНЫМ Божество этих ИГРИЩ преступления? Оно ВСЕГДА ни причём? Всегда не при делах? Всегда ни сном-ни духом ничего НЕ ВЕДАЛО? А, миллионы МОЛИТВ? И не слыханы ?
Jalol Masharipov
не пытайся воззвать к логике тех, у кого логики нет... Но лично я - полностью на твоей стороне.
Серик Муратович
Лучший ответ
Пра́ведность — понятие в христианстве, исламе и иудаизме; строгое следование заветам (!!!), которые предписаны вероисповеданием...
ну и при чём тут бог... войны.. если сам пишешь-"При этом : история человечества "...
термин П-чисто о людях..
в огороде бузина..
Jalol Masharipov А, в Киеве дядька Турчинов, а БОГУ ПОФИГ .
ведь ленин убивал без богов.
Timur Izbasarov
Jalol Masharipov А, МОЛИТВЫ убиенных? БОГ оглох ?
Бог и человечество не одно и то же.
Игорь Головков
Иисус вообще родился и умер в оккупированной стране. То о чем ты говоришь типичное обезьянье мышление. Бог пришел в мир чтобы сказать вы тут гости из-за греха. А люди строят себе здесь дворцы. Потому и сетуют то на войны то на понос, то на золотуху. Человеку лишь бы роптать. Роптать всегда проще чем жить по слову и быть примером. Проще на дерьмо исходить и Бога обвинять в том как все плохо. А если бы каждый на земле вошел в послушание не было бы и войн как минимум. Но суть даже не в этом. А в том что стоит почитать житие учеников Христа и сразу понятно что человек в этот мир пришел не для комфорта. Комфорт это когда ты идешь домой на Небеса откуда выпал из-за грехопадения. Вот почему Иисус говорил ищите Царство Небесное а не пахайте на дядю, обустраивайте свой быт. Вот тут как раз бытие определяет сознание. Кто-то стоит Царства Небесного а кто-то машины, статуса, плазмы на пол стены. А Царство Небесное подобно жемчужине найдя которую идут и продают все свое имение. Это значит что отношение к миру Бог дал Бог взял. Все приходит и уходит. На земле лишь этап. А маловерные богохульники на этом этапе строят дом. Строят впустую. С собой туда не взять.
Юрий Б.
Jalol Masharipov Если не секрет - сколько тебе лет ?
Философы давно говорят, что это люди выдумали бога по своему агрессивному подобию, придали ему антропоморфные черты.
А вот вывод многих людей, к которому по-своему я пришел сам: если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Нина Хмелёва
При чём здесь праведность Бога и войны. Войны бог устраивал? Нет. Люди устраивали. А то что они при этом уповали на него, так что ж? Они глупы.
Ксения Васильева смотри на примере Трои..
война богов в небе.
война их поклонников на земле..
нормальное положение в сете политеизма..
монотеизм-не доказанная глупость..
Jalol Masharipov Они-то глупы, Буратине ясно, а ОНО - слепо ?
человек воспринимает за зло процесс разрушения, который не контролируется человеком и поэтому человек не в состоянии понять смысла этого разрушения (зла) и его значения. Но Бог все контролирует и поэтому для Бога не может быть зла ибо Бог все делает на благо чтобы совершенствовать человека
..и сказал атеист в сердце своём-бога нет. ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ..
Oleg <><><>
Jalol Masharipov В том-то и дело, что ЕСМЬ! Не было б - и ВОПРОСА не было б .
нужен идеал, к чему стремится.
Вот у тебя какой идеал? небось бабло? многа бабла да?
Jalol Masharipov мой ИДЕАЛ :