Религия, вера
Если бы было доподлинно известно, что Бог - женщина, то история человечества развивалась бы совсем иначе? Ваше мнение.
Да. Все мужики сразу после свадьбы и зачатия киндеров кончали бы жизнь самоубийством.
Тогда было бы доподлинно известно также что она есть. А это уже само по себе поменяло бы историю, даже не пол :)
Бог не имеет тела, т. е. не имеет пола.
Бог не мужчина и не женщина (фильм Догма) На землю Бог послал своего сына - мужчину, т. к. в то историческое время женщины никаких прав не имели и их просто бы забросали камнями.
И так известно что доподлино Я мужчина!
Гульнара Каленова
причем деревенский, судя по литовке
Разделение на 2 пола это особенность физических живых существ на Земле. К духовным существам это не относится.
Мужчинами они представлены лишь по принципу главенства.
Так и сейчас не особо известно кто он. То есть описания его нигде не дается. Привыкли представлять как деда с бородой. А кто его знает какой он настоящий. Может и женщина может и черный может и китаец а может просто безликий
Ну и вопросы пошли. А если бы бог был тараканом как бы тогда развивалась бы жизнь на земле: )
Бог женщиной быть не может. Так как богов придумывают люди, учитывая собственные биологические особенности.
Бог не относится ни к категории мужчин, ни к категории женщин.
Но если предположить, что Бог был бы женщиной (аузубиллях) то все женщины были бы богами. Мужчин бы не было.
Если Бог = женщина, следовательно женщина = Бог.
Более того, я думаю, что женщин, как и мужчин, не было бы в природе.
Так как природа Господа совершенна, а наша природа - нет.
Бог есть дух... какая уж тут гендерная принадлежность... такое и представит невозможно...
Это было бы известно только в одном случае - при матриархате.
а кто сказал что Бог мужчина? (детские религиозные раскраски невсчет)
человечества уже давно бы не было