Религия, вера
Верующим. Что с вами было бы если бы стало доподлинно известно ,что бога нет?
Это невозможно по определению. Нельзя доказать отсутствия существа, для которого не установлены свойства и границы. Как я уже говорил, мы вполне можем находиться ВСЕ со всей нашей вселенной в разуме этого самого Бога. То есть, мы часть одного большого живого компьютера. И если так, мы никогда не сможем выйти за рамки, как программа не может выйти из винчестера. Даже узнать, что за его пределами. Даже если с вебкамеры передать изображение, программа его не поймёт, ведь это будет просто вереница нулей и единиц. Но на вопрос ваш отвечу. Если не существует Бога, значит мы лишь случайность. Значит не существует справедливости, добра, зла, вообще ничего. Мы лишь сгустки материи, обречённые течь внутри огромной химической реакции, всё, что мы чувствуем - иллюзия, неизбежность. А значит нет смысла в жизни. Просто кто-то запрограммирован жить, а другой запрограммирован захотеть самоубийства. Это я и сделаю. Но винить меня нет смысла, ведь я лишь куча молекул, у меня нет совести.. . На секунду я вдруг задумаюсь, а почему же я осознаю себя в этом мире? Почему я чувствую, а не выполняю программу, и могу выбирать, что мне делать? Откуда взялась любовь, откуда искусство, откуда чувство огромного единого целого над нами? Но вы поставили условие 100% доказательств отсутствия Бога, поэтому я был бы вынужден забыть про здравый смысл и всё таки повеситься. И я был бы прав, т. к. в жизни много боли и она без Бога никак не стоит того, чтоб её продолжать. И это единственное верное решение. Не принять его может лишь слепой, живущий в собственных иллюзиях. Потому что без Бога и души человек не является ничем, кроме зомби (куска мяса, движимого остаточными импульсами мозга) . Что-то я не хочу быть зомби...
Бог есть и мы свидетели Его-Иисуса Христа
Что я потеряла в этой жизни поверив в Бога?
Да ничего из того, что по-настоящему достойно внимания, моего времени и сил. А приобрела многое.
Вот сейчас многие люди стали вести здоровый образ жизни, потому что начали ценить натуральные продукты, чистую воду, воздух, и т. д.
Я тоже все это ценю, но еще я и духовно питаюсь чистой, здоровой пищей, которая идет мне только на благо, потому что я развиваю в себе хорошие качества и избавляюсь от плохих.
Павел писал филиппийцам: «Я и вправду все считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моем Господе. Ради него я потерял все и считаю это сором, чтобы приобрести Христа» (Филиппийцам 3:8).
Тогда не было бы ни вас ни меня.. Римлянам 1:20
доподлинно известно, что Он есть. На провокации не поддаемся!
Верующим Правда не указ.
С нами в любом случае ничего не будет, а вот ЧТО будет с ВАМИ, когда увидите, что Бог есть?
Umida Yaxyaeva
Не когда, а если....))))))))))))Что вряд ли
тогда это тупое стадо убило бы всех кто это доподлинно доказал))