Религия, вера

Верующие, а почему Дьявол не может одуматься и стать хорошим? Или его Бог запрограммировал быть только злым и плохим?

Павел Ххх
Павел Ххх
1 521
ну, теоретически, он может покаяться, ведь чтобы ты не натворил - покайся и место в раю обеспечено
Людмила Тимошина
Людмила Тимошина
43 208
Лучший ответ
сатана, сам сделал свой выбор.
Павел Ххх Почему он не может его изменить???
Он верит что сам прав и решил идти до конца (смертельно любопытный и упорный)
AK
Alexandr Khen
78 103
Потому что он реально видел Бога, был первым из ангелов, знал какой Бог и все равно взбунтовался.
Галина Мохова
Галина Мохова
51 067
Павел Ххх Значит Бог плохой, и против него нельзя не взбунтоваться? Да?
могут покаятся все, даже дьявол.. но не то ли же самое мы можем наблюдать и среди людей - некоторые очерствели от своей злобы и гордыни до такой степени, что попросту не замечают собственных пороков
ВЛ
Валентина Ли
48 801
Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
30 010
Спроси своего хозяина, он тебе и ответит.
Ольга Рудакова
Ольга Рудакова
28 791
дьявол - зеркальное отражение Бога
Ерлан Сержанов
Ерлан Сержанов
20 515
Вы конкретизируйте каким верующим. По Буддизму, Джайнизму и Даосизму - Бога нет, а Дьявола подавно.
Запрограммировал
Yermek Koshkarbayev
Yermek Koshkarbayev
13 645
Да, именно запрограммировал. Дьявол слишком не умён, чтобы понять свои ошибки. Более того, он сам того не зная, служит Богу :)
Раз считается, что Бог - высший разум, то дьявол - низший.
Павел Мокиевец
Павел Мокиевец
11 909
Абсолютная гордыня - суть падения и сущность лукавого.
Недавно прочитала в статье в "Моей семье", что если демон мог бы покаяться, то Бог вернул бы его в ангельский чин.
БУ
Булут Умаров
10 299
христос не имеет над Дьяволом никакой власти, более того, то что молодой божок создал могущественную Силу, самого Дьявола, это просто сказки попов.
Алина Ким
Алина Ким
7 918
не может раскаяться!
Данил Володин
Данил Володин
7 891
Павел Ххх Откуда ты знаешь? очень веришь брехлывым попам???
Он слишком далеко зашел в своем бунте против Бога, и слишком возгордился, чтобы покаяться. Его участь известна. Читая вопросы и ответы некоторых воинствующих атеистов просто поражаешься насколько люди далеки далеки от Бога .
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
6 298
Он уже прошел точку невозврата.
Наташик=) )
Наташик=) )
5 722
Павел Ххх Ага, и тебе придурку лично об этом сообщил, да? :о)
блин.. ну скока вам можно обьяснять?
ну плохим зло сделали люди!!! .
Igor Spagin
Igor Spagin
3 608
Василий Семенов Привет!)
Дай пожалуйста определение зла, ка ты его понимаешь. И определение понятию - плохо. (а то каждый в свою меру мыслит).

Опять же, "кому война, а кому мать родна". Такое недоразумение, из-за ложного понятия относительности правды, что ведёт к отсутствию истины как таковой, а это уже ложь. Если есть закономерности, значит есть объективная истина. А если есть истинна, то она не может быть относительной. Чёрное - это чёрное, а белое - это белое, серое - это серое (даже если подразумевается смешение цветов).
а с чего вы решили что он плохой???? как капиталисты во времена ссср? учтите, только он помог создать нашу цивилизацию, помог выгнать этих придурков из рая и заставил РАБОТАТЬ,,,, черный пиар,,,, а дайте ему слово! где библия от люцифера светоносного???? тогда и сравним,,,
==Викулька ==
==Викулька ==
2 904
Павел Ххх Это не я а верующие так решили, вернее им так внушили
Dursun Muradov После ваших слов, Саша, даже как-то захотелось прочесть Сатанинскую Библию.
И не от Лавея (или кого-там), а настоящую :)
"злой" и "плохой" это очень субьективные понятия, и ими оперировать, разъясняя всё подробно.
почему дьявол плохой?
Дьявол он того и Дявол, что всегда злой и никогда не изменится... хотя, кто знает. Может все в скором времени и к лучшему пойдет, но я сомневаюсь.
Дьяволы бывают и добрыми.. . :)
Павел Ххх А сколько их, этих Дьяволов?
Бог НЕ запрограммировал Дьявола! Это его ОСОЗНАННЫЙ выбор!
Сатана Дьявол НИКОГДА не раскается.
Павел Ххх значит никто из людей НИКОГДА не попадёт в рай
Всем дана свобода выбора и Дьяволу тоже .
бог запрограммировал только людей - рабов своих, над этим же он не властен.

Похожие вопросы