Религия, вера
Верующие, а почему страусы не умеют летать, им же очень обидно! Или Бог не всемогущь??? Или может они наказаны??? (+вн)
Или может их привезли инопланетяне, с какойто маленькой планеты, и они там изза меньшей гравитации летали, а тут облом, да? :о)
Боженька змея наказал - ноги ему оторвал по самые.. . кгхм.. . А про страусов нифига нету в библии. Очевидно их наказали местные африканские боги. Или австралийские.
Ты телепат и читаешь мысли страусов?
Это не из-за инпланетян, а из-за личной жизни.. . ;)
Рожденный ползать, летать не умеет.
Так и человек- хочет быть птицей, но не может.
Поэтому он и летает в своих мыслях в воображении
есть мультик такой про птичку которая учила страуса летать, а он ее в конце обогнал бегом.
он сказал хорошую фразу - "Крылья, крылья, самое главное ноги... ".
Бог все делает так как Ему угодно. неважно что не летает, страус бегает как летает.
Юра Медянов
Крылья... ноги... самое главное это большой красивенный полосатый хвост, понятно? :о)
Врят ли инопланетяне, их бы сожрали давно.
Давным давно эту птицу называли struthio camelus. Это греко-латинское название указывает на некоторое ее сходство с верблюдом (camelus). Как и верблюд, страус легко переносит зной и вполне приспособлен жить в пустынной местности. Густые длинные ресницы хорошо защищают большие глаза птицы от пыльных степных ветров. Из-за своей громоздкости страус не может летать. Однако благодаря своим мощным ногам он относится к самым быстроногим созданиям на земле. На открытой местности страус достигает порой скорости 65 километров в час! В Библии о нем говорится, что он «посмевается коню и всаднику его» (Иов 39:18). В согласии с этим высказыванием, скорость и недюжинная выносливость птицы позволяют ей легко убегать от некоторых самых быстрых четвероногих хищников.
Такой вид птицы говорит нам о неисчерпаемости богатства идей Того, Кто создал всё вокруг.
Не все птицы летают, атеист.
птицы - потомки динозавров... так что как раз способность некоторых к полёту не от хорошей жизни..: -)
ну чо тебе неймётся ..зато летать за ними не надо.. вот побегать да.. а на что нам рогатка? Этот бог ваще фраер, мог бы и рогатки самонаводящиеся сделать. но нет этот пацан правильный сказал трудитесь ибо размножаться не сможете, а ведь гад правда? Сколько животных трудится, чтобы жить и питаться? Не много.. вот такой пацан.. теперь вот страуса летающего нам не хватало.. Не гневи Бога в натуре
а ты лопоухий почему не летаешь?
Опять этот ботаник со своими "самыми умными" вопросами...
Ты же не обижаешься, что мозгов у тебя нет. Ты даже об этом не подозреваешь. Вот так и они.