Религия, вера
Верующие, а почему бог, если он есть, ещё не наказал СМЕРТЬЮ всех местных атеистов за богохульство?
Вон, например, Онана он наказал смертью за гораздо меньший проступок.
Мы кара верующим. )
За это наказывали только при Советской Власти а в антисоветском аде то есть в тотальной лжи это норма!
Вы этого действительно хотите? Тогда конкретно вас накажет!
Я есть, Я знаю как убивать
Придя же, рабы домовладыки сказали ему:
Господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это.
А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
Оставьте расти вместе то и другое до жатвы.
И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их.
А пшеницу уберите в житницу мою.
наверное, смерть-это наказание только в понимании человека. может у нее другой смысл
Тот проступок был не меньший Брат не захотел продлить род, вот в чём там вина А не убивает теперь потому, что Христос ходатайствует за каждую душу и не медлит Господь, но долготерпит, чтобы вы не погибли, а пришли к покаянию Ведь для когото ад как игра слов, но даже бесы при одном слове трепещут
Леонид Корчинский
То есть вы оправдываете убийство богом Онана. И как после такого признания вы можете утверждать, что человеческая жизнь священна?
Станет ои отец убивать сына за то, ч то тот не хочет его признавать?
потому что никто не хулит на веру, критикуют только религию, которая эту веру запрягла в свою телегу
Анания с Сапфирой братки-апостолы замочили.
Господь не медлит с обещанным, даже если некоторые считают это промедлением. Наоборот, Он очень терпелив к вам, Он не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все раскаялись.
(Второе послание Петра 3:9)
Суд над человеком будет в конце жизни, и атеист это ни какой-то особый биологический вид людей, а лишь человек принявший атеистической мировоззрение, и этот же человек может поменять своё мировоззрение чере некоторое время.
Что касается Онана, то его грех был не так уж и мал, он ослушался своего отца, и закона предписывающего брать в жёны жену умершего брата (Фамари) . Онан, хоть и женился на Фамари, но, чтобы она не зачала практиковал с ней прерванный половой акт, то есть, помимо ослушания, он изобрёл новый вид греха, за что и был наказан.
Леонид Корчинский
Атеизм - не богохульство.
Потому что многие атеисты могут изменить свое представление. Вот пример: Британский профессор философии Энтони Флю, которого называли «самым влиятельным атеистом в мире» , теперь говорит, что верит в Бога. Как сказал профессор в интервью журналу «Философиа Кристи» , «факты — упрямая вещь» . По словам Флю, эти факты включают в себя недавние научные открытия в области космологии и физики. Также профессор объяснил: «Выводы, сделанные в течение более пятидесяти лет исследования ДНК, представляют собой мощнейшие аргументы в пользу сотворения» . По его словам, даже «библейский рассказ [из первой главы Бытия] можно считать достоверным с позиций науки» . Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли, — сказал Флю. — Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы» .