Религия, вера

Атеисты - такие же люди, как верующие. Но почему Бог не дал им веры? Ведь некоторые так умирали атеистами? За что?

Да просто атеистам бог нафиг не нужен.
Ну как вы, например,
можете представить официанта,
насильно кормящего своего клиента,
который уже сыт?...
Индира Низамиева
Лучший ответ
Для Бога атеист и верующий одинаково лбимы.
Болезнь нас не коснулась! Ураааа!!!!
атеистам природа дала ум. не хотела а дала. так и мучаются с этим врожденным недостатком всю жизнь.
Эрдэм Урбанов
А еще умирали язычниками, иноверцами, и не некоторые, а подавляющее большинство, среди них и Ваши предки, которые родились, еще до того как придумали христианскую религию.
Дима Акулич
Гонялись за суетой.
Давал.
Но они корректно и скромно отказались
Не хочется стоять и просить с протянутой рукой милости от бога.
Всё только своими силами.
Максим Киселев
А почему вы решили, что "атеисты" не верующие. Они веровали в Коммунизм. И может быть их вера была почище вашей. За то они и погибали. За что Христос, за что и Коммунисты. За светлое, призрачное будущее.
[Иисус, чьё Слово - Истина, говорит: ]

Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.

(Мф 22:2-10)
Они просто не смогли себя переупрямить. Заставить себя поверить в то, что они до сих пор ошибалисьв вопросе Веры, это выше их сил.
Ержан Мукашев
Может затем чтобы атеисты занимались наукой ища для себя ответы на те вопросы на которые верующие ответы уже знают и попутно изобретали то что согревает, кормит, развлекает и лечит этих самых верующих....)))))
Потому что слепы и глухи они были к истине!
а верующие так и умирают слепцами
Tinka Sargaldakova
Долгое и уПорное самовнушение, что Бога нет.)
Андрюха Nike
Каждому изначально дан выбор, Как говорится за выбор и ответим :)
Иногда я вздрагиваю при мысли, что могу в сардинке съесть какого-нибудь там Иону из Библии для гномов.))) )
Тут бог ни при чем!!!! В этом виноваты мы сами.. . Кто-то верит в дедушку на небе и боится шагу ступить, а кто-то живет в свое удовольствие.. . Каждый сам выбирает свой путь!!!