Религия, вера

Верующим - которые любят Бога, не важно какой веры, такой вопрос, мне его однажды спросили?

Если бы была сегодня инквизиция, слава Богу, что ее нет, Вы бы за веру пошли на костер, отказались бы от Бога, если бы Вам сказали что кожу с Вас сдерут?
Сейчас много громких слов можно наговорить, только по факту, можно судить на что способен тот или иной человек. Думаю реально очень мало найдётся людей, готовых на сдирание кожи. Конечно сидя за монитором герои все-но как дело дойдёт до серьёзного почти все дадут заднюю.
Наталия Горбатенко
Лучший ответ
таки,
в СССР и была инквизиция,
в лагеря и в могилы люди шли за Веру,
говорить о будущем и загадывать, -
дело глупца, только поэтому не отвечаю, -ДА или нет,
таки так
Вспомните Петра!
" Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу
идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь?
истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух,
как отречешься от Меня трижды. "
Юрий Бойко
Елена Рассомахина Отдельный случай про Петра вы знаете, но я знаю, что в православие, много святых, которые за Бога отдали жизнь!
не на костер бы не пошел!
Вадим Шевченко
>>> Если бы была сегодня инквизиция, слава Богу, что ее нет, Вы бы за веру пошли на костер, отказались бы от Бога, если бы Вам сказали что кожу с Вас сдерут?

ПО ВЕРЕ ДАЕТСЯ

Я Верю Богу на 100% = Бог возвращает мне 100%
Я за ЖИЗНЬ на 100% = ЖИЗНЬ за меня на 100%

итак
моя СИЛА ВЕРЫ против угроз смерти и мучений моей жизни

ВЕРУЮ, Что МОЯ ЖИЗНЬ меня защитит на 100%
ВЕРУЮ, Что БОГ меня хранит на 100%
ВЕРУЮ, МНЕ ПОФИГУ, ничего не будет.

И судя по тому, что я всё еще живу,
Бог исполняет договор исправно

а да, могу добавить,
я это не просто ВЕРУЮ, а ИСПЫТАЛ УЖЕ
да не смущается сердце ваше, и успокойте разум своей

когда-то давно я был апостолом Андреем Первозванным,
и меня схватили какие-то негодяи
и распяли на андреевском кресте

ха ха ха ха

Я был мертв, и вот я жив!
а мои мучители - сгинули без следа и без памяти!

МЕНЯ ЛЮДИ ПОМНЯТ, МЕНЯ БОГ ЗНАЕТ
а моих мучителей никто не знает, ни люди, ни даже всезнающий Бог!
Их и след простыл и кости сгнили, от них осталось пустое место

Кто хочет рискнуть своей вечной душой, вперед! на меня!
только сразу предупрежу, вы повторите судьбу всех мучителей.. . в распыл вас Бог пустит
А Я ВРЕДА НЕ ПОНЕСУ

убили негра, убили негра
ни за что, ни про что
суки замочили

а негр встал и пошел
и стал покруче терминатора т-1000
Вера не убеждения и ее не меняют как и день своего рождения. Рождение свыше это не красивые слова, а жизнь вечная
Смысл не умереть за веру вместе с верой...: )
Люди которые уважают чужие религии обладают искусством маскировки....:)
Алина Белая
Елена Рассомахина Ответь на вопрос или лучшечше лишний раз по клаве не бей
Алина Белая Как то подумалось, что на том конце поймут быстро....:)
Ответ: не пошел и отказался (на словах)....:)
Нет не отказался бы
А*
Алиям ***
Это вопрос без ответа. Никто не может ответить на него, если сам не побывает в этом положении. Но и в этом случае - где есть гарантия, что у него в следующий раз хватит веры и силы духа.
Ангелина Валуй
Ну так инквизиторы сжигали не атеистов, а еретиков, священников иных взглядов, представителей наук.
Не припомню случая, когда сжигали атеистов.
в библии рассказано, что (забыл кого) распилили деревянной пилой! АЭто надо быть терминатором, чтоб пойти на это, или полным ослом. Только бог мог сам себя распять, чтоб потом самого себя воскресить!)))))
Nargiza Aruuke Kanat
Елена Рассомахина Много же случаев было что люди погибали на костре, но от Бга не отказывались!
Сегодня есть инквизиция в Ватикане: это старейшая конгрегация у католиков. Её никто не отменял и не расформировывал.

После 1917 года многих православных христиан мучили и зверски убивали за веру Христову. Мы их почитаем как новомучеников и исповедников Российских. Официально прославлено полторы тысячи святых новомучеников, но их сотни тысяч и миллионы.

В Киеве в храм ходил молиться старик. Ему поручили православного монаха сжечь в печке паровоза. Он всё время думал, как выполнить задание. А монах догадался об этом задании, перекрестился и сам в огонь за Христа шагнул. Этот чекист уверовал во Христа и стал ходить в храм.

Относительно того, как мы поступим: лучше об этом не писать тщеславно или глупо. Вот когда потащат в огонь за Христа, тогда и выяснится, кто чего стоит. А болтать можно многое. У древних была поговорка: Хик Родос, хик сальта - здесь Родос, здесь прыгай. Один хвастун говорил, что прыгал хорошо, когда жил на острове Родос. Так и сейчас порассказываем, какие мы герои, ничего.. . виртуально не боимся, а потом...
Vovk Rimma
На словах можно что угодно сделать, или для виду, но то что в душе ни костром ни инквизицией не изгонишь.
У меня смелости и веры не хватает. Слава тем, кто ради Христа мог перенести любые пытки!
Отвечу на вопрос в общем смысле т. к автор вопроса не совсем понимает инквизицию, веру в бога, и что происходило в действительности. Итак: "Вера в Бога подразумевает непосредственное общение с богом, в результате или следствием которого, является получение информации о том, как нужно действовать и что делать в той или иной жизненной ситуации, включая инквизицию, гонения, различные политические ситуации, ситуации во время катастроф, природных катаклизмов, революций, войн и т. д и т. п. Это своего рода инструкция. но весь вопрос заключается в том, что эта инструкция дается только в момент самой ситуации которая происходит или произойдет и заранее ответ дать нельзя. Поэтому то, как я буду действовать в той или иной ситуации, я буду знать только в момент наступления этой ситуации! " (на меня сложно применить инквизицию т. к я придерживаюсь не направления конкретной веры, а направления самой жизни.)
Нуржан Сманов
Елена Рассомахина Полностью с Вами согласно, но к счастью я знаю что такое инквизиция! и Вера в Бога тоже.