Религия, вера

Разве может человек, который любит Бога, молчать о своей вере?

ВБ
Влад Белик
80 211
Нет, конечно. "Ибо от избытка сердца говорят уста." "потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."
Амир Октябрев
Амир Октябрев
74 539
Лучший ответ
Каждый верит по своему и не все это воспринимают правильно!
Просто Парень Что значит по "своему",вы верите тому что Бог говорит?
Или считаете что Он врет?
Если верите ЕМУ, то осуществляется то, чего вы от Него ожидаете, то что ОН даровал уже есть (!!!) в вашей жизни. Это реальность Божьего действия ( а не басни религиозников)
вера - очень личная и интимная составляющая
а вы опять лезете с подобными вопросами в души верующих
Просто Парень Вера истине слова Божьего, Его обетованиям, дает человеку возможность и благовествовать и свидетельствовать о том что Бог сотворил в его жизни. Мы посвящены возвещать о Боге.
Личное, то о чем не говорят публично, это Божьи откровения, взаимоотношения с Отцом.
Например, христиане не сообщают в мир о своих постах (молитвенных предстояниях), это тайное между мной и Богом.
нет смысла пустобрёхам вопить о своей вере
иди и сделай что-то полезное вместо этого
вот это будет реальным проявлением своей веры
а языком молоть может любой сектант-шизофреник
Я же не рассказываю всем как ходил на свидание к любимой.)
Сергей Данилов
Сергей Данилов
64 462
а зачем кричать?
Мы посланы Христом благовествовать людям радость спасения. Умолчать не получится, от избытка сердца говорят уста!
Не только может, но и должен. А то, что он любит Бога, все увидят по его делам.
Иисус дал повеление своим последователям:" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20).
Истинные последователи исполняют эту заповедь и проповедуют Благую весть. Это не просто где-то, когда-то, кому-то, что-то сказать о вере, это постоянно об этом говорить, всем, кто имеет желание слушать.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Св. Евангелие от Матфея 24:14)
Может. И будет лучше, когда молчишь не потому, что не хочешь говорить, а потому, что без Духа в слове пустая болтовня, делающая ещё хуже.
Я всегда полагал, что подлиная любовь - вопрос интимный. Это то, о чем люди стесняются и не хотят трубить на улице.

Об этом не сразу даже ближайшим людям рассказывают. А уж если вы начинаете набрасываться с этим на случайных прохожих....
*** Irk ***
*** Irk ***
26 653
Вот по этой причине я и атеист. )))
Иван Абакумов
Иван Абакумов
17 800
повзрослеешь, поумнеешь.
может и перестанешь верить в эти байки про бога, как когда-то в деда мороза.
"...Ибо от избытка сердца говорят уста." (Матфея 12:34)
Seadet Aslanova
Seadet Aslanova
11 519
"Говорить" о Боге лучше своими делами!

А ещё лучше своей СЧАСТЛИВОЙ жизнью!!!
Алёна Любимова
Алёна Любимова
10 290
Да, сказочников - пустозвонов много.
Бога любите? Как вы это делаете?
Христос говорил о своей вере. Он даже ходил по всему Израилю ради этого. Христианам он дал задание проповедовать по всему миру. Поэтому для христианина это не вопрос выбора, а заповедь, которую надо выполнять. Матфея 28:19,20.
**
****** ******
371

Похожие вопросы