Религия, вера
Разве может человек, который любит Бога, молчать о своей вере?
Нет, конечно. "Ибо от избытка сердца говорят уста." "потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."
Каждый верит по своему и не все это воспринимают правильно!
вера - очень личная и интимная составляющая
а вы опять лезете с подобными вопросами в души верующих
Просто Парень
Вера истине слова Божьего, Его обетованиям, дает человеку возможность и благовествовать и свидетельствовать о том что Бог сотворил в его жизни. Мы посвящены возвещать о Боге.
Личное, то о чем не говорят публично, это Божьи откровения, взаимоотношения с Отцом.
Например, христиане не сообщают в мир о своих постах (молитвенных предстояниях), это тайное между мной и Богом.
нет смысла пустобрёхам вопить о своей вере
иди и сделай что-то полезное вместо этого
вот это будет реальным проявлением своей веры
а языком молоть может любой сектант-шизофреник
Я же не рассказываю всем как ходил на свидание к любимой.)
а зачем кричать?
Мы посланы Христом благовествовать людям радость спасения. Умолчать не получится, от избытка сердца говорят уста!
Не только может, но и должен. А то, что он любит Бога, все увидят по его делам.
Иисус дал повеление своим последователям:" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20).
Истинные последователи исполняют эту заповедь и проповедуют Благую весть. Это не просто где-то, когда-то, кому-то, что-то сказать о вере, это постоянно об этом говорить, всем, кто имеет желание слушать.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Св. Евангелие от Матфея 24:14)
Может. И будет лучше, когда молчишь не потому, что не хочешь говорить, а потому, что без Духа в слове пустая болтовня, делающая ещё хуже.
Я всегда полагал, что подлиная любовь - вопрос интимный. Это то, о чем люди стесняются и не хотят трубить на улице.
Об этом не сразу даже ближайшим людям рассказывают. А уж если вы начинаете набрасываться с этим на случайных прохожих....
Вот по этой причине я и атеист. )))
повзрослеешь, поумнеешь.
может и перестанешь верить в эти байки про бога, как когда-то в деда мороза.
"...Ибо от избытка сердца говорят уста." (Матфея 12:34)
"Говорить" о Боге лучше своими делами!
А ещё лучше своей СЧАСТЛИВОЙ жизнью!!!
Да, сказочников - пустозвонов много.
Бога любите? Как вы это делаете?
Христос говорил о своей вере. Он даже ходил по всему Израилю ради этого. Христианам он дал задание проповедовать по всему миру. Поэтому для христианина это не вопрос выбора, а заповедь, которую надо выполнять. Матфея 28:19,20.