Религия, вера
Внешне Христианство это любящий бог, это служение народу, вера в благое и тд, а что на самом деле обстоит внутри его?
Я думаю внешнее и внутреннее, это совершенно разные и диагонально противоположные вещи во всех смыслах, это как смотреть на кусок мяса, что лежит приманкой в капкане, и совсем другое, когда в него вы попались. Христианство это тот же капкан.
Скорее просто затуманивание разума сентиментальными суевериями и афоризмами не связанными вместе как и немеющих отношение к реальности; истории, науки в целом...
На пример:
Ковчег как Ноя так и завета, небылица ... по размером корабль чуть меньше титаника,
из досок которых не найти в ближнем востоке совсем (по преданию крест на котором распяли иисуса был доставлен неизвестно от куда.. легенда ..
и такое судно не выдержит просто плаванья, а банально спуска на воду... были попытки повторить .. все провалились...
Так же как и история с Моиисеем и фараонам усыновившем его как и казни как и красное море и пустыня с 40 годами иерехион и садом и гомора это всё интерпретация авторов и конечно заимствования торы как и вымысел устной торы (талмуд что его моисею дал бог на горе неизвестно где эта гора в устной форме и оно так и передавалось с тех времён) как и вавилонский зиккурат
который меньше пирамид в гизе на 50 метров.. и то что с ним связано.. пророчества не одно не сбылось ..проверить не возможно...
и т.д и т.п... Семитские выдумки были доработаны грекоримскими пустословами и переведены на их манер с им понятной терминологией языческого астрологического и астрономического понимания.. как и все остальные... секта в секте одни секты...
На пример:

Виктория Пацкова
Чем индуизм отличается от этого?
Внутри и снаружи только Христос,путь узкий,но это путь спасения и путь жертвенного служения Отцу,поклонение в духе и истине,как это делал Христос и апостолы.
В ловушку неверующий попадает потому, что верит не Богу и истине,а лжи и злу.
дела говорят громче слов.
Есть и Святые и грешники. Если бы Церковь принимала лишь Святых, то какой от Неё толк...
сегодняшние христиане-фарисеи
Луки 11:39 Но Господь сказал ему: «Вы, фарисеи, очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри у вас лишь желание грабить и совершать зло.
Основателем христианства является Иисус Христос. Оно было образовано в 33 году н.э. И называться христианами могут только те, которые в точности следуют по его стопам. Оно подразумевает самоотверженную любовь к Богу и к своему ближнему. Многие называют себя христианами, но не имеют ничего общего с христианством.
Сверху блестит , внутри ржавеет .
На самом деле христианство это полная *опа из которой трудно выбраться.
На самом деле в общем о благом все так и обстоит как представляется мне в христианстве. Смотря какой смысл вы вкладываете в свои дела.
Там монашество, а это тема, тесно связанная с извращенцами, а причина общая - неспособность любить в традиционном смысле.
поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
20 Итак, по плодам их узнаете их.