Религия, вера

Самая лучшая вера, это вера в благое дело ! Ведь так ?

Artur Nazarov
Конечно. только не всё, что кажется благим - благо. Вот попросили тебя денег дать - ты дал. А тот человек купил на них водку, напился и кого-то убил.
Виталий Баусов
Лучший ответ
Известно из Писания: "вера без дел мертва... ".
Так что, они должны быть взаимосвязаны: вера и проистекающие от неё благие дела (и по-настоящему благими они, кстати, могут быть только в том случае, если делаются при помощи свыше - при содействии Божьей благодати).
Виталий Марьин
Самая лучшая Вера это Вера в Бога, в благую весть о спасении! Аминь!
Светлана Юсина
Верить можно во что угодно, но только вера во Христа Иисуса приносит:

1. спасение от неминуемого праведного и неотвратимого гнева Бога за грех Адама, который мы все носим в своем теле,
2. свободу от ига сатаны и греха, т. е. во Христе мы обретаем новую природу, способную противостоять злу и всем видам зависимостей и болезней,
3. гарантированную Отцовскую Божью помощь и поддержку,
4. смысл нашего существования, цель и направление в жизни.

И нет другой такой веры!

А дела - это всего лишь плоды нашей веры.
что его кто то совершит? ))
Благими делами (намерениями) вымощена дорога в ад. Благие дела надо уметь ПРАВИЛЬНО делать. , иначе они наносят вред. Это долго объяснять. В Библии, как оказалось, нет ни одного лишнего или неверного слова
Катя Глущенко