Религия, вера

Вера без добрых дел мертва, молитвами ли спасается человек или благими деяниями? Верую но нищему не подаю?

Дела веры это исполнение воли Отца Небесного - вера в искупительную жертву Христа это в первую очередь, далее следующее дело это покаяние, метанойя, полный поворот от безбожия и неверия к Богу живому, и уже далее отвергнув себя - пребывание в слове Божьем, Богопознание, служение Богу (благовестие) и служение святым в общине дарами Духа Святого.
То есть новая жизнь Сына Божьего в нас.
Вера - это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, чего ВЫ ожидаете от Бога?
T..... Alieva
Лучший ответ
если вы до сих пор делите мир на добро и зло, то ваша вера еще пока не жива. Есть, так называемые добрые дела, а есть дела веры. Так вот, вера без дел веры мертва.
И да, чтобы подать нищему, его нужно хорошенько поискать, ведь те, кто побираются, только строят из себя нищих.
Анна .
где ты видел нищих? все они профи. баблбо так зарабатывают. я никогда в жизни им не подавал и не подаю. только если играет на чем-нибудь хорошо.
Человек сам спастись ничем не может. Это решает лишь Господь.
Нищему подать вполне можно, ибо сказано: "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" Мф. 5:42.
Лидия Удалова
Вера без дел мертва. Это правда.
Оля Ошева
Просто сейчас научились на милостыни зарабатывать. Так что нужно еще и думать.

5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность… (Второе послание Петра 1:5)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow