Религия, вера

Воду в вино превратить не можете, по воде не можете ходить, мёртвых не можете оживлять и т.д. Вера то без дел мертва?

Они молиться могут... кажется..)
Олег(Ежик) Любин
Лучший ответ
Марина Осипова разве что :-)
Чудеса ещё никого ничему не научили и мир не изменили.

"Усваивая значение духа, особенно трудно отказаться от чудес. Даже Архаты, избранные Буддою, трудно расставались с этой возможностью.
Три Архата непрестанно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил каждого в темную комнату и запер их. После долгого времени Благословенный вызвали их и спросил о виденном ими. Каждый рассказал разные видения.

Но Будда сказал: "Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главного чуда вы не ощутили. Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы Земли. Но вы продолжали сознавать себя сидящими на Земле. И мысли ваши притягивали к Земле волны стихий. Набухание стихийных обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили ураганом корабли. Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь, извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных – иди и помоги! Ты видел ящера с ликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки – спеши помочь! Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся – иди и возмести! Где же польза ваша, Архаты? Сова в дупле полезнее провела время. Или вы трудитесь в поте лица на Земле, или в минуту уединения возвышаете себя над Землею. Но бесполезное возмущение стихий пусть не будет занятием мудрого".

Истинно, перо, выпавшее из крыла маленькой птицы, производит гром на дальних мирах.
Вдыхая воздух, мы приобщаемся ко всем мирам. Мудрый идет от Земли кверху, ибо миры откроют друг другу мудрость свою. Притчу эту повторяйте тем, кто будет требовать чудес. "

Важно преобразовывать хаос в Теос уделом духа, руками и ногами человеческими.
Вот этому Христос хотел научить людей.
И на кресте действовал не чудесами, но духом.
Марина Осипова Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Иоанна 2:23
И когда он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудесы, которые он творил, уверовали во имя его.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Св. Духа... " вот это - ДЕЛА! А чудес ищет "род лукавый и прелюбодейный... "!
Марина Осипова Марка 13:22
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Иоанна 2:23
Откуда вы знаете, что мы можем, а что - не можем?
За себя только говорите, пожалуйста.
Юра Пашнин
Не те дела имеются в виду. Наше дело - жить праведно, в полном соответствии со своей совестью и Божьими законами.
Татьяна Ю
Мир полон полутрупами с крестами на шеях.
Проживем - увидим, чья вера живее. Господь каждому даёт шанс исследовать где истина. Только заведомые установки, основанные на нежелании жить по уму и совести, препятствуют поиску истины. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
Veronika *******
Сатана искушал Иисуса в пустыне, предлагая то сделать хлебами камни, то броситься с крыла храма, чтобы ангелы спасли Его, как сказано в псалме, то предлагая поклониться ему, получив за это власть над миром... То есть примерно то, что Вы предлагаете исполнить верующим-чудеса. Ответ Иисуса был "Не искушай Господа Бога твоего". Иисус - не исполнитель жеданий, и верующие - не фокусники. А кому и почему мы должны ДОКАЗЫВАТЬ свою веру? Бог и так про нас все знает...
Алия Даулетова
Алия Даулетова Так ведь не существует шкалы измерения силы веры. Для каждого человека все это очень индивидуально.Я, когда смотрю на своего священника приходского, на его дела, поступки - понимаю - Бог есть. Правда, такие священники - большая редкость...Он не доказывает свою веру ни чудесами, ни словами, просто служит, отказавшись от практически всех благ(того, что все мы считаем благом). И при этом - счастливый человек - это заметно))).Не надо ему горы двигать...
Всадник без головы не может знать и видеть того, что творят дети Божьи)))
Вера вводит нас в Божье присутствие, наделяет нас Его жизнью. В этом замысел Бога, а не в том, чтобы устраивать шоу из чудес.
Мы оживляем духовно мертвых: "Ефесянам2:1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас".

Сегодня Иисус дал другое задание - Матфея 28:19-20
Я могу воду превратить в другую жидкость
Ты, "Всадник - без головы", понятие "вера "- не требует каких-либо доказательств . А мертва, она или нет- не тебе судить!
Марина Осипова будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас :-)

Ну и?..
но Иисус дал другое задание, не этого он ждет от своих последователей
Марина Осипова Не пробували СИЛУ веры своей проверить?

Матфея 14:
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: МАЛОВЕРНЫЙ! зачем ты усомнился?
Это ты не можешь!
Di
Diana