Религия, вера

Если я убиваю ,насилую , блужу ,обманываю так и буду продолжать. Потом я смогу добрыми делами и молитвами достичь рая.

Raf Клубничкин Xd
Не сможете. Только искренним раскаянием и верой в искупительную жертву Христа.
Айрат Самигуллин
Лучший ответ
Не сможете: нужно сначала ДУШУ очистить. Искренне. И за дела свои расплатиться.
Потом можешь не успеть.
Дорогой друг!! ! Во первых хочу сказать как такового рая или ада нет.. однико.... если вы думаете... что вам все спишут... это вряд ли.... опять же если вы искренне заблуждались... это одно.... если были конкретным злодеем.... вряд ли вам вообще что либо спишется ...а душе придется очень пострадать в последущих жизнях.... карма... ведь плохая.... Вас так же будут убивать насиловать... множество тюрем... тяжких испытаний.... и обманывать.... так что если хотите.... нет проблем ...бога... обмануть просто невозможно....
Ольга Гусева
"ПОТОМ" может не наступить.
** Клава **
замечательное свойство религии - насрал, наделал зла, исповедался - и все хорошо, ты ангел. продолжай снова. это её специально так в свое время переписывали.
Жанна Яшурина
Прежде всего покоянием и смирением. Потому, что это очень тяжело...
Ozks6@mail.ru _
Бог то справедлив. а вот вы были ли справедливы, когда убивали, насиловали и блудили?? Спасение только ВЕРОЙ берётся, а вот вера без добрых дел мертва! Вот и думайте, чего вы достигнете?
Саша Нешовский
Можно, думаю, но самая основную работу предстоит еще выполнить, а именно, отказ от прошедшей порочной жизни, а это, что ни на есть, самое трудное, не каждый это может сделать. Потому, что это будет смерть, опустошение внутреннего "Я". Здесь можно умереть и реально, физически, так и не достигнув Рая. Добавлю, ничто без следно не проходит, за все придется отвечать рано или поздно.
Конечно Сможете..., только, как Вы Правильно заметили... -ПОТОМ..., когда в Молитве ( только настоящей... -С Сердцем... ) ПОЛУЧИТЕ БОЖЬЕЙ СИЛЫ
...Для Движения В Добрых Делах и Молитвах НА ПУТИ К РАЮ..., на котором Попутно ...Вы также НЕПРЕМЕННО Побываете ЧЁТКО на Местах Ваших Прошлых Жертв (или на Местах несколько"смягчённых ВАшими Добрыми Деяниями... -Ими ВЫ ТОЖЕ ОТРАБАТЫВАЕТЕ ДОЛГИ...)... И Сколько Для Этого Пути Понадобится Жизней (ОНИ БУДУТ ДАНЫ!... -Когда Вы Будете Готовы Отвечать За Эти Прошлые Грехи)
...Одному Богу ИЗВЕСТНО!... Но Дорогу - Осилит ИДУЩИЙ... -ПО СВОЕМУ ПУТИ!... И - в ПУТЬ! )))
Lenhik Bivsheva
Только искренним раскаянием.
Коля Гареев
Да, сходите в церковь, исповедуетесь и вперед хД
А зачем ?!
сможешь, но страдать ой как будешь.. . а надо ???
а нужен Вам этот рай.. . я бы вот не хотела оказаться среди блаженных.. . этот ж с ума сойти можно.. . а в аду столько интересных людей тусит.. . не так скучно будет...)))))
Юрий Быстров
Человек не знает когда умрет . Всю жизнь или даже меньше половины жизни вел преступно - распутную жизнь, ты не сможешь гарантировать, что тебе удаться покаяться и заняться добрыми делами . Может тебя настигнет смерть и ты останешся со своими только грешными делами . И человеку, который умышленно творивщий плохие дела, чтоб потом исправить свои ощибки очень редько удаеться это . Потому, что он уже своими поступками закрыл путь к покоянию, очернил свою душу и тем отдалился от Бога .
А если потом это уже сейчас, и ту-ту...