В рай попадают не ДЕЛАМИ, а ВЕРОЙ!
Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Деян. 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Религия, вера
Какие надо делать добрые дела чтобы попасть в Рай?
накорми голодного, одень нагого, приюти путника, напои жаждущего, лечи больного
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1 Кор. 13:1-3)
Рая нет, я его отменил, есть мир Бога, там рай бескорыстного труда и творчества в своё удодовольствие.
Вообще-то, добрыми делами дорога в другое место вымощена...
Знать где есть ваше и где чужое.
То есть добрые дела начните со своего дома, двора, улицы и тд.
Съездить в лес и навести порядок хоть на маленьком кусочке .
не когда не соблазнятся на жалость от мошенников они часто являются в шкурах овечьих а в сути это волки и это СИ тоже и другие священники.
Ваш труд это для вашей Семьи.
Если СИ добры то пусть делают то что вам нужно но это для того чтоб им доказать свою доброту но вам им не чего не надо доказывать так как они Знают чего они достойны.
Есть Знакомый Мусульманин и достаточно анти религиозен против других конфессий и когда к нему приходят в квартиру можно почитать писание он говорит - Заходите раздевайтесь я в душ первый .
Убегают сразу Си отказывается помочь человеку когда он нуждается в ласке .
Так что если они о вас не думают то вы думайте только о своей половинке в паре.
Ваш труд это для вашей Семьи.
В том то и дело, что бы попасть в рай не обязательно делать добрые дела. Самое главное не надо вредить другим людям.
Молись только одному Богу и помогай нуждающимся.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/19/#17 © bible.by
Если кто-нибудь станет тебе строить козни и делать зло, будь выше этих стрел, потому что не переносить зло, а делать зло - вот что действительно значит страдать от зла.
Святитель Иоанн Златоуст
рай и ад у вас внутри.... что выбирите, то и получите
16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Послание к Галатам 2:16)
1Иоанна2:17
Любые.
Сделать еще богаче многих хитрых людей, наверное ;/
Воровать, убивать, творить зло по всей земле.
Чтобы жить в будущем Раю на земле, необходимо следовать совету Христа, который записан в Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Добрые
В Библии сказано: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:13)
Проще лестницу построить.
Перестань троллить.
Помогать ближнему