Религия, вера

если человек атеист, но в жизни делал добрые поступки? Куда попадет в ад или рай? Дебилов прошу не отвечать!

Это Бог будет решать. Судить будет по законам совести. Добрые поступки можно совершать по разным причинам. Если из милосердия, то засчитывается. Тем дороже стоит доброе дело в глазах Бога, чем меньше благодарности человек получил за него при жизни. А потом рассматривается что перевесит, добрые по милосердию дела или злые. И последнее, рай - место, где обитает Бог. Атеисту рядом с Богом будет не комфортно. Так что, рай для атеиста раем уже не будет.
Олег Могильников
Лучший ответ
Конечно же в рай! скорее злобный верующий попадёт в ад, если он есть - вера без дел мертва, по словам Апостола
В могилу, как правило. Еще в колумбарий попадают.
Евгений Левин
Награду от Бога он получит в том случае, если проявит веру.
А за добрые поступки сделанные для людей, он получит награду от людей.

Если он хороший человек, то Бог обязательно пошлёт к нему своих служителей, чтобы он стал верующим и служителем Бога. Либо принял решение отвергнуть Бога. И в этом случае Бог уже ничего ему не должен.
Бек G
Добрый нрав не является условием попадания в рай.
В рай попадут только праведники по меркам Б-га, соблюдающие Его завет.
Но Ему лучше знать в любом случае.
Настя Телегина
в землю попадет с большой долей вероятности) ) ну а ад и рай бывают только при жизни))
...и ответов нет... что характерно)))
Интересно, что, описывая дни Ноя, Иисус не сказал ни о насилии, ни о ложной религии, ни о безнравственности, хотя, безусловно, все это имело место. По словам Иисуса, главной ошибкой тех людей было их нежелание внимать предупреждению. Он сказал, что они «ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег» . Что плохого в том, чтобы есть, пить, жениться и выходить замуж? Это же самая что ни на есть «нормальная» жизнь! Однако приближалось время, когда должен был прийти потоп, и Ной служил проповедником праведности. Своими словами и поведением он предупреждал людей. Но они «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:38, 39).
 Оглядываясь на то время, мы понимаем, как мудро поступил Ной, избрав этот жизненный путь. Однако, чтобы во дни перед Потопом быть не таким, как все, требовалось мужество. Чтобы построить огромный ковчег и привести в него всякого рода животных, Ною и его семье нужно было быть твердыми в своих убеждениях. Возникало ли у кого-нибудь из этих верных людей желание все бросить и просто жить «нормальной» жизнью? Если такие мысли и приходили им в голову, эти люди все равно не оставили пути непорочности. Прошло очень много лет — больше, чем любому из нас предстоит выдержать в этой системе вещей, — и вера Ноя спасла его в Потопе. С другой стороны, Иегова исполнил приговор над теми, кто вел «нормальную» жизнь и не задумывался о значении времени, в которое они жили.

Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Женя Гарчанин
сам выберет куда ему следовать
вопрос еще лутше есть. . а есть ли хоть одна причина быть атеистом ?
Бог Справедлив, сам знаеть что сними делать!!!!