Религия, вера
убивал, насиловал - но раскаялся -и он уже в рай попадёт?
Он уже в аду, поэтому теперь и кается...

Какие примитивные представления..
Убил - в ад, покаялся - в рай. Тьфу...
"В доме отца моего обителей много..."
Убил - в ад, покаялся - в рай. Тьфу...
"В доме отца моего обителей много..."
Только верующий Богу, Его обетованиям ИМЕЕТ жизнь вечную.
раскаяться, это не так просто, как все думают
Татьяна Родионова
я что написал о простоте ?
рай?)) Это место на облаке где ты обречен торчать целую вечность и откуда нет выхода?)))) Это уже ад какой-то! =)
Мурод Жасур
РАЙ ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ПЛОТИ)))
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, НО НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:7)
Если человек искренне раскаивается и оставляет грех, то он будет прощен, но последствие его грехов его настигнет.
Пусть не надеются живущие по принципу:" греши и кайся", что избегнут наказания.
(Исх. 34:7)
Татьяна Родионова
сын за отца не в ответе - закон таков .
Если на самом деле оаскаялся, то да, но при одном условии... Он примет крещение во имя Господа Иисуса Христа, посвятит всю свою жизнь служению Богу и Церкви, станет христианином, последователем пути Господа, Его учеником. Иначе никак... Одного лишь покаяния не достаточно.
ни что не происходит случайно
В тюрьму попадёт, если убивал и насиловал. 100% Возмездие неотвратимо. Пусть через годы, но оно наступит.
если по настоящему, подчеркиваю, раскаялся, то вполне возможно. Пример такой в евангелии есть. А что вас смущает?
хех, любители подрочить на христианство и на майл ответах есть))
Андрей Луценко
Их здесь больше, чем ты думаешь
ПОКАЯНИЕ-перемена мышления и образа жизни. Убивал-теперь дает жизнь, воровал, теперь дает то чего люди не могут купить за деньги. Бог меняет людей, то чего не могут добиться все институты людей- вместе взятые.
Если при жизни раскаеться то попадет в рай, но Иисус так говорить не будет.
У первых христиан нет концепций "ада" и "рая". Они появились 200-300 лет спустя после евангелий. Раннее христианство делится строго на две школы: западная традуционистская: душа после смерти умирает окончательно, души детей появляются от душ родителей так же, как и тела, и александрийская -- реинкарнация. Всё. Ни ада, ни рая у первых христиан нет.
У Игнатия Богонсца, например, высшее блаженство -- не рай, а религиозный экстаз в последний час _земного_ бытия.
сказать: прости - это не раскаяние!
Татьяна Родионова
однако это не ответ
другими словами - твори чё хотишь но в последний момент перед боженькой
сыграй в лизоблюдство и всё хорошо. а кто же виноват? да никто и пофиг.
Рая нет, как и ада. Так что никто никуда не попадёт
Таковому не простится, наглость и обнаглелость негде не прощается))
Подлинное раскаение уничтожает грех.
все грешники без Иисуса Христа и нуждаются в покаянии
раскаяние АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ убийца попадет в ад