Религия, вера

А вот ежли я буквально перед смертью приму Христа и раскаюсь во всех грехах, то в Рай попаду?

Умирает ярый антисемит. Остались считаные часы. Он зовёт жену.
-позови мне срочно раввина
жена в замешательстве, но всё же последняя воля. Позвала ему раввина.
Мужик ему говорит - хочу принять твою веру, давай обрежь меня и всё как полагается.
Раввин всё сделал.
Мужик с облегчением вздыхает - ну вот хоть ещё одним евреем станет меньше.
стопудово
Ольга Пароменко
Лучший ответ
Что, Вы уже точно знаете, когда помрёте?!
Григорий Басюк плюс-минус год
куда ты попадешь после смерти ты узнаешь только после смерти. но куда ты попадешь во время жизни, можно узнать прямо сейчас!
З а б-ееее-а в н о !!!)))))
Дарья Маркина
балагур.. ты)))
Григорий Басюк Какие ответы! )))
Нет.
А Вы уверены что у Вас это получится? Я вот не один год каюсь в грехах а все равно - грешу.
Попробуйте так сделать как решили и у Ваших потомков появится шанс жить лучше, не так как у Вас. Что же касаемо рая? То там померяют чего у Вас больше хорошего, или плохого . От этого и участь Ваша...
Григорий Басюк Каяться нада, батенька, а не "каяться"!
поскольку рая не существует, вы в него не попадете.

а ад реален.
Покаяние - это дар Божий; если всю жизнь Вы будете грешить в своё удовольствие, сознательно противясь действию Духа Святого, и рассчитывая на "покаяние" перед смертью, то обманите Вы только самого себя. Бог-то Ваше сердце видит.
Григорий Басюк Не мудьрствуйте лукава, я спросил то, что спросил,- раскаюсь, но не "раскаюсь"!
если ты на примере Иисуса, сына Марии, мир им, примешь ислам и будешь поклоняться так, как поклонялся Иисус, мир ему, одному лишь только Богу, но уже именно так, как поклонялся Мухаммад, с. г. с. , то есть шанс попасть в Рай. Ну а если ты будешь поклоняться самому Иисусу сыну Марии, мир им, то готовься к Аду!!!
Попробуй. Легко, думаешь? Если не чисто номинально принять, и раскаяться.
Сергей ))))))))
Григорий Басюк Иоанна 6:65
нихто не может придти ко Мне, ежли то не дано будет ему от Отца Моего.