Религия, вера

Грехи надо искупать? Чтобы после смерти в рай попасть

дело в том, что после смерти человек никуда не попадает, он просто перестает существовать. Также рая или ада на небе нет. Этого понятия в Библии нет. Райское место было на земле , а не на небе
Станислав Змуленко
Лучший ответ
Искупить может быть?
Но как?
Lana Samsonova
Конечно. Прейскурант с ценами у попов! :))
Сам человек не может искупить свои грехи. Искупитель - Иисус Христос - Сын Божий. Он искупил грехи людей Своей невинной Кровью. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
НЕ совршать! За старые покаятся! А рай только можно создать на земле. Как? Это уже другой вопрос. А человеческим фантазиям нет предела в веках. Чё не знала?
Сходи и искупайся в речке, тогда все твои грехи автоматически смоются.
не совсем.
искренне раскаяться, ждать прощения у Бога, и не повторять ошибок.
после смерти будет только могила...
Марина Александрова Неужели вы думаете, что вся проблема у человека в покаянии или в раскаянии? Почему вы не берете во внимание тот факт, что человек постоянно в процессе жизни совершает жизненные ошибки, правильно он поступает или нет, но он развивается, нарабатывая жизненный опыт. Во Вселенной нет хорошего или плохого, там нет добра или зла, любви и терпимости, все это придумано людьми. Там есть развитие и совершенствование и ничего более.
покаяться и стараться не грешить более.
а если согрешил - просить прощение Христа ради, и Бог ради имени Его простит.
Наши грехи все искуплены Христом, мы омыты Его кровью, все грехи вознесены на крест. Нам остается покаяться в них и принять Христа как Своего Господа и Спасителя.Тогда мы будет оправданы в глазах Бога и будем взяты в рай
Маша Ямнюк
Марина Александрова Это вы сами сочинили, или кто подсказал? Давайте завтра кого нибудь ограбьте или убейте, а после покайтесь, далее посмотрим куда вы попадете. Неужто в раю вас глупцов ждут?
Вера в Христа искупает ваши грехи.
Рай согласно Библии, будет восстановлен на обновленной земле. В будущем благодаря смерти Христа не будет болезней, страданий и будет побеждена смерть навсегда.
De
Denis
..Иисус, называемый Христос(Матф.1:16)не говорил о рае..-
этот говорил: «будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш»...
искупают красотка пусть те,кто на тебя клеймо повесил...........