Религия, вера

Юрий Гагарин после смерти в рай попал или в ад?

Это правда, что он погиб погиб в наказание за то, что покинул плоскую землю и протаранил твердое небо?
Nodir Nodir
на Ленинский проспект он попал
в полночь руки поднимает
приходи, поприветствуй героя
Андрей Хвошнянский
Лучший ответ
Andryukha Chernenko Мы там,одно время,частенько на велах собирались...намоленное место. :-)
Получил то, что заслужил.
Спросите, если встретите его и нам сообщите!
Перед смертью принял ислам, как все великие люди, и сейчас наслаждается гуриями.
Andryukha Chernenko
ты за себя волнуйся
Ольга Пахомова
Думаю он погиб поскольку из живого Гагарина сделали бы разменную монету. Он не попал ни в рай, ни в ад .его останки ждут воскресения для вынесения приговора: оправдание или уничтожение навеки. Это будет при 2м пришествии. ХристаПри жизни Бога он не прославил .Он заявил, что в космосе Его не встретиБ. тогда как американцы астронавты когда летели на луну цитировали первые строки Библии, что произвело неизгладимое впечатление на журналистов из атеистических стран. Более того Гагарина чествовали как Бога и он это принимал как должное, хотя ничего выдающегося не сделал-собачки вернулись живыми и он знал, что полёт безопасен. Боялся конечно как всякий чел который впервые летит.
Татьяна Егорычева хрущёву он сказал, что бог есть. А американцам, что его нет. Тем более, откуда такая уверенность, что он не был верующим человеком? Не верить персонифицированно в кого то не означает не быть верующим. Читал в какой то православной лабуде, что в каком то монастыре монах увидел стремительно летящую в небо душу и спросил через некоторое время какой такой святой тогда умер. Ему ответили, что в то время никто кроме одной проститутки не умирал.
Татьяна Егорычева тем более опасность всегда есть. А тогда была гонка и советы боялись, что пиндосы их опередят. А перед пробным взлётом одна ракета взорвалась. И должны были испытывать ещё 2. Но из за этой гонки не стали и был для Гагарина большой риск.
Ну другие космонавты живут спокойно и многоие до глубокой старости. А его тело попало в землю и сгнило, а его душа представляющая собой систему электрических импульсов в мозгу пропала во время смерти.
Уляна Хованець
Гагарин попал в ад, но не в том смысле как его себе обычно представляют. :) В Библии содержатся сведения о том, что любой человек, умирая, становится прахом независимо от того, какой образ жизни он вёл – Еккл. 9:2,3. Мучить людей на огне Богу «даже на сердце не приходило» – Иер. 7:31б.

Существование ада - в смысле места мучений - также субъективный плод человеческого воображения по причине недостаточных знаний о Создателе. Ибо, например, в пророчестве на Христа сказано: « Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления» - Деян. 2:31,32, что и произошло на самом деле: тело Христа за 3 дня в аду не истлело, ибо он был воскрешён Отцом. Иисус, будучи безгрешным, не мог находиться в аду в смысле «места мучений» . Он находился в аду в смысле «места тления» .

С точки зрения Библии «ад» (греческое слово) или «преисподняя» означают по-русски - «могила» - место тления, захоронения умерших, где можно схорониться от страданий –Иов14:13, Ис. 57:1

Спит Гагарин сейчас спокойно в могиле (аду) и ждет своего воскресения в Миллениуме - Новом мире. Все там будем :) в смысле - в аду. Из ада есть возможность вернуться через воскресение.... а вот из геены огненной.... о_О

Но утешу вас тем, что и геена это просто "место" без возможности вернуться когда-либо к жизни через воскресение . Просто вечный покой....
В кремлевскую стену.
Все мы должны будем ответить после смерти за все свои грехи и пока не отстрадаем их - не будет следующего воплощения. Без разницы в кого или во что ты веришь. За всё ответит каждый. И не будет никакого прощения. Никому. Получи, что заслужил.
Sher M
Николай Костенко После смерти - нет ничего, ни греха, ни добродетели. есть состояние небытия. А следующее воплощение и последнее будет уже в Миллениуме - Тысячелетнем Царстве Христовом. Вот там и ответим каждый за всё что ТАМ будем совершать - доброе или худое. Так что не надо бояться или стремиться к страданиям после смерти - их нет. Это выдумки дьявола.
Он же Бога в космосе не встретил, значит наверное в ад :)))
скоро узнаешь