Религия, вера

значит получаеться - после смерти в рай (ну или в ад) , блин капец, а тут остаться никак нельзя, я вообще то патриот?

Вон Тутанхамон тож патриот Египта.. а лежит в музее во Франции по-моему.. ну не спросили его как-то.)))
ОК
Олеся Ковач
Лучший ответ
после смерти можно переродиться: в мире людей в мире животных богов полубогов, мире голодных духов, в адах. христианского рая не существует Есть буддийский рай Сукхавати-Девачен там перерождаются только те кто делал специальную практику осознанного умирания или те кому сделали ее посмертно
И ад и рай, пока закрыты. Вся шобла валит в Хайдес.
Шерзодбек Мчс
Жизнь после смерти тела есть в религии Тоннель и свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела есть в пользу религии Тоннель!
Smbat Harutyunyan
После смерти не в рай и не в ад. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Сын Бога воскресит умерших к жизни на земле. В Библии написано: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:26, 28, 29). От того как человек будет поступать после воскресения, будет зависеть, дарует ли ему Бог вечную жизнь.
Алишер Аскаров вот это правильно, так что живите и развивайтесь
Какая у Вас религия? - если библия, то у Вас воскрешение тела и только потом всё остальное, а Осирис, Дионис, Адонис, Аттис, Хор, Гор и Митра должны раньше Иисуса прийти у них у каждого свои верующие лежат в могиле и ждут их для воскрешения своих тел из могил, а они так и не пришли!
Артём, ваш вопрос подкупает своей искренностью. Я когда-то чувствовала то же что и Вы, но спросить кого-либо у меня не было возможности, а если бы и была я бы струсила.
Сейчас на земле большинство людей имеют "земную надежду". Это те люди которые или не умрут (те кто будет жить во время Армагеддона) , или воскреснут на земле в таких же физических телах, только без уродств, недостатков, заболеваний, старения. В этом нас заверяет Библия: "  Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 37,36:29) Рай будут восстанавливать на земле люди воскресшие или пережившие Армагеддон, в этом-то и Заключается Благая Весть от Бога которая сейчас проповедуется по всей обитаемой земле. "...благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея 24:14) Вам предоставляется возможность выбрать путь Бога и в будущем восстанавливать рай, иметь совершенное тело, познавать тайны вашей планеты, овладевать множеством интереснейших профессий, знаний, исследовать глубины океанов, летать на дельтапланах и множество других интересных возможностей и дел. Обо всём этом, и многом другом Вы можете узнать из Библии. Не сочтите за дерзость, но мне хочется Вам посоветовать вначале своего пути к Богу узнайте что он требует от тех кто хочет приблизится к Нему, без этих знаний дальнейшего пути нет.
Не ну, можно спокойно зомбаком будешь гнить примерно тысячу другую лет. А потом твоя душа разрушится, и ты будешь уже призраком также жить.
Пока она у тебя не развоплотиться: ) Вообщем пугать людей в "страшной комнате" тебе работа обеспечена будет, голодать не придется:)
Алишер Аскаров а вы зомбями в раю будете