Религия, вера
что значит фраза иисуса христа : легче верблюду пролезть через игольное ушко ,чем богатому в рай попасть "?
значит ли это что богатый человек ,которому богатство досталось в наследство или он нажил его праведным путем и тяжкой работой не попадет в рай,а нищий алкаш и бездельник будет в раю на облаке кататься. т.е. если ты богат ,ни кого не убивал,не прелюбадействовал,не воровал,верил и пр. можешь и не пыжиться,готовься к вечным мукам. а нищим убийцам,ворам и прочим отбросам - велком прямо в рай !!!вот она христианская справедливость
Ну чё, чё. Ну нету буржуев на Небесах. У них свой рай - на Земле.
Это значит (если говорить простым языком) вот что: пока богатый не разорится добровольно (или не будет готов раздать нищим свое имение) , он любит больше имение свое, чем Бога - а значит, он "неблагонадежен для Царствия Небесного" - то есть не в Рай он стремится, а за землю крепко-крепко держится (не в Бога богатеет, а во вред своей душе) .
А выдумывать отсебятину на эту тему не нужно. Сама по себе бедность тоже не открывает ворота в Рай (а открывает их терпение бедняка и довольство своим состоянием (умение благодарить Бога за все без исключения) , упование на Бога, безропотное перенесение тягот, связанных с пребыванием в бедности и лишениях) .
Справедливость ищите в Боге - и обрящете.
Означает, что нужно на первое место ставить не богатство, а духовные ценности.
Иисус просто был не в курсе, что слово "богатый" означает - несущий Бога в душе, а не коллекционер или счастливый наследник. ))) Мало ли кто чего скажет...)))
По одному слову отбросы можно сказать что вы ЗА ЧЕЛОВЕК
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Матф. 6.24
К чему привязывается человек при жизни, туда и к тому же притягивается в посмертии в соответствующие миры и в соответствующую плотность..
Верблюжее ушко это проход в иерусалим. Достаточно широкий кстати. Схоластика и словоблудие удел церковных пастырей--не надо ходить за слепыми....
Если внимательно читать тексты евангелиев то увидите что они людей на деньги разводили. У них даже свой казначей был который общак держал.
это чтобы никто не борзел и все в церковь отдавал, а себе не надо, иначе бо-бо!
Иногда богатство может препятствовать человеку любить искренне Бога. Он может больше надеятся на деньги, а не на Бога.
Если богат человек, то это не значит, что он плохой. Например, Соломону, Бог сам пообещал дать богатство и дал.
Не сами деньги зло, а любовь к ним.
не так написано! Написано "надеющемуся на богатство! ". У Иисуса были богатые последователи тоже. Богатство Соломону дал именно Бог. И много других примеров
А еще говорят не упоминай имя Господа всуе те понапрасну !!!Грешишь однако !!
"Богатые тоже плачут"
Обычно богатство портит человека, поселяет в его душу жадность, безразличие, высокомерие и много много плохих качеств, так что Иисус все правильно сказал
От Луки 18 гл. 25ст. написано: "Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольніе уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. "Игольніе ушки-узкие врата в Ерусалиме, проход в город. А Царство Божье-мир, покой, радость во Святом Духе.