Религия, вера

кто сказал? "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай. " Вы даже этого не знаете.

Заслуженный верблюдовод Таджикистана.
Aleksandr Suvorov
Лучший ответ
Этого никто никогда не говорил, это не совсем верный перевод Библии, изначально эти слова имели совершено другой смысл.
Ескеев Азамат ну конечно. А может это вы забыли, когда стали богатыми?
Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24;
Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25
Алла Гриценко
Ну вот ты знаешь допустим. И чё?
Елена Милюкова
дык Иисус и сказал вроде
"верблюд" - не горбатая лошадь, а так в той местности канат называли
Айрат Максютов верблюд это верблюд. а канат это канат. просто по-гречески они пишутся и звучат почти одинаково. это ошибка переписчика или переводчика.
"Игольное ушко" - это ворота Иерусалима (ночные), для запоздалых путников., так что современные попы об этом вероятно прознали, но никому не говорят (смысл тут о супостатах бродящих как шакалы по пустыни, ищущих, что бы (кого бы) сожрать))
сказал тот у кого нету денег и завидует тем у кого они есть
Коля Шапкин
Из Евангелия. Общеизвестные слова. Верблюд -- толстая верёвка.
Иисус сказал:
Мф 19:24и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Мк 10:25Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Лк 18:25ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Весна
Мар. 10:25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Олег Лизунов
Эти слова сказал Иисус Христос в Матфея 19:24. Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26).
Иисус Христос. А для Свидетелей Иеговы - Михаил архангел.