Религия, вера

Почему легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай ?

Потому что богатый больше о богатстве печется, чем о спасении души своей.
Александр Шустов
Лучший ответ
не всякий богатый попадает в ад, не всякий бомж идет в рай
Привязанность к низшим формам материи, как кандалы, там, где нужно летать.)
Дмитрий Малых
брехня всё это. все попадают в рай.
это для тех, кого богатые обобрали, что бы не волновались, дескать их обидчики в рай не попадут, а вы попадете))
В это время богатые устраивают не плохой рай себе на земле)
потому что когда чел получает деньги у него хватательный рефлекс срабатывает и всё..намертво, уже не оторвать..
Потому что первое осуществимо при измельчении, второе невозможно по причине отсутствия рая.
Aigerim... *_*_*_*_*_*
это аллегория. не вопринимайте ёё буквально
Иисус понимал, что из-за трудностей, с которыми люди сталкиваются, им будет трудно любить Бога и слушаться его.
|Ася| |Ким|
богатым людям очень трудно расставаться с тем добром, которое они нажили. для многих это было смыслом их жизни. И когда такие люди умирают, многие хотят забрать с собой в гроб своё богатство
Бог подписывается в своем бессилии, чтобы верблюд прошел сквозь игольное ухо должно совершиться чудо.
Потому, что большинство этих денег, как правило, наворованно или они были получены нечестным путём (в том случае, если в данном утверждении богатство - это имение денег в большом количестве), а самому (честным путём) достичь большую сумму - не легко. Я уж не говорю о внутреннем богатстве..)
Eldar Serikkaliev
Иисус не ожидал, чтобы его слова восприняли буквально. Используя гиперболу, Иисус хотел наглядно показать, что как буквальный верблюд не может пройти через ушко буквальной швейной иглы, так и богатый человек не может войти в Царство, если продолжает держаться за свое богатство, а не сосредоточивается на исполнении воли Бога.
Богатство засасывает людей. Им все мало и мало. Поэтому и жена Лота превратилась в соляной столб. Хотя Бог сказал им бежать и не оглядываться, но она не послушалась добро ей жалко было.
Андрюха ))))
Богатый уже в раю и еще лет 30-60 будет в зависимости от возраста. Постоянно в раю что-ли? Ни фи га
Gaukhara Reimbaeva