Религия, вера

Кто сказал что легче верблюду пролезть в игольное ушко, нежели богатому в рай...бред Истинные христиане-папа римский и

крестоносцы были богатыми людьми и грабили исключительно для нужд церкви, ну и немножко для себя(ведь они служат церкви, имеют они право хоть чучуть взять себе) И в это я считаю и состоит правильное понимание христианства Вера должна быть с кулаками!
Басок - Жазок
К сожалению, мой юный друг, у Вас нет ни малейшего понятия о Вере.
Виталий Павленко
Лучший ответ
Церкви богатые, вот и не пройдут.)
Иван Федоров
Это слова Иисуса, и к стати, "игольным ухом" назывались одни из ворот Иерусалима, они были столь узкими, что мог пройти только человек, Он о них и говорил.
[Рим. 1:21] Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
[Рим. 1:22] называя себя мудрыми, обезумели,
[Рим. 1:23] и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
[Рим. 1:24] то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
[Рим. 1:25] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Говорят, что это говорил Иисус Христос. Но тут же полезли "лазейки".Якобы "игольным ушком" в те времена назывались городские ворота. А по поводу крестоносцев-так их проще было держать в повиновении : дескать, вы грешны и грех простится только через Церковь.
а что ж Христос всех не перебил? :)))
твои "христиане" во времена инквизиции сколько ученых сожгли на кострах?
Abuzed Pazov
сказал Тот, Кого отвергли...
ну вот вахабиты этим и занимаются. вы из них?
Захид Шакиров Чем? что мусульман претесняют и подставляют по всему миру? Убивают наших женщин и детей? что половина наших братьев пребывают в нещите? Идите лесом сударь.
Анатолий Долганов Ваххабиты как раз бессребренники.Идейные фанаты.Хотя тоже-смотря кто.
Говорят, Чубайс уже подарил Кириллу нановерблюда, тем самым обеспечив ему свободный проезд в рай на Майбахе.
Elxan Hummatov
Но папа римский в рай не ппадет! Он уже свое получил на земле и больше ему надеяться не на что.
Тагир Гафуров
Это слова Иисуса Христа.
Ты сам определил что они попали или попадут в Рай? А я думал что это решает Бог!
А.
Артур ...
Истинный христианин тот кто соблюдает 10 заповедей, а не тот кто в церковь ходит, а тем более служит там. Вот одна из заповедей синоидального перевода - Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Про верблюда и игольное ушко сказал Иисус Христос и он это сказал не потому что богатые очень грешны (хотя в реальности так и есть "за труды праведные не построишь палат каменных"), а потому что они так привязаны к своему материальному достатку, что и в аду им наверное не рады :)