больших денег, без больших грехов, не бывает!! !
да и Суть человека, там другая!!!
Религия, вера
Как Вы думаете, почему говорят, что проще верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в Рай? Согласны ли
вообще-то это ошибка перевода, причем - давно известная
Конечно согласен. Богатый имеет гораздо больше возможностей поддаваться различного рода соблазнам, нежели бедный. То есть, бедный частенько не грешит лишь потому, что не может себе этого позволить в финансовом плане.
у богатого другая система взглядов и ценностей. эволюция духа творится по линии необходимости, а у богатого слишком большой выбор и зависимость от денег. деньги для него - способ решения проблем, задач. но нужен баланс между духовным и физическим. причём в сторону духовную, я думаю. иначе дух на месте топчется, ибо нет у него творческого страдания, борения, подвижничества. душа типа отдыхает на таком воплощении.
Раем на земле сейчас является божественно-мистическая сфера Божьего царства и подраздел этого царства, как вершина Иерусалима-Сион, является царство небесное для всех кто хочет в него войти через веру в Сына Божьего-Он путь, истина и жизнь для всех..
Дешёвый развод для нищих.
А кто это так говорил и в каком контексте?
Если христиане, тогда ясно.. . Христианин должен быть нищим, как церковная крыса, питаться шишками и жить в дупле дуба.
Иммущество, честно нажитое непосильным трудом - даже не расматривается.
Низззя.
У мусульман все тоже самое. Зачем корячиться тут, когда там выдадут по списку все, что душе будет угодно. От часов до трусов.
Низззя.
Боятся богатство потерять.
согласна. если бы вы имели миллионы, легко ли было бы отказаться от них? Нет, конечно. Это вовсе не значит, что все верующие - бедны. Вспомните также Авраама, Соломона - они верили Богу, но при этом были очень богатыми. Но вопрос в том, что вы ставите на первое место в жизни и в сердце своем. Богатство порождает различные искушения, и идти правильным путем труднее, нежели бедному, который не имеет всего того, что доступно богатому человеку.
Согласна. Очень часто богатство добывается нечестным путём. Напимер: не платят людям за проделанную работу. Это грех.