Религия, вера

ценнее один раскаявшийся грешник чем 99 праведников.Праведники,что бы в рай попасть,надо обязательно согрешить.

Нет это беспокойство Бога за людей _пусть не думают что богу не нужны !
Ирина Колпакова
Лучший ответ
Вы переворачиваете слова Писания. .
"Лук. 15:7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об
одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. "
Вам не надо более грешить, и так достаточно для покаяния..
Ильнар Шагаев
Нет праведного не одного. Все согрешили и лишены Славы Божьей. А ценнее всего, действительно, слеза раскаевшегося грешника.
Семен Исаков
Ильнар Шагаев 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий,
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.
Вот видите к каким заблуждениям можно прийти превратно истолковывая священные писания без помощи квалифицированных специалистов, священников.
Елена Кленина
Да нет безгрешных, нет! Есть те, кто свои грехи всё-время замаливает, а есть те, кто вспоминает о них перед смертью.
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.
Не грешить, а не забывать, что спасены были раньше, и не терять чувство благодарности.
Скорее всего это потому, что, праведнику труднее признаться в том, что он всё-таки грешен, от того и не имеет нужды в покаянии.
Но в Библии написано много об этом.
Например.
«Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; » Еккл. 7:20

«Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего? "» Прит. 20:9

«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас» . 1-е Иоанна 1:8-10
Т. е. проблема этих людей заключается в том, что они сами себе дают оценку праведника, а не Бог.
И поэтому праведнику не надо согрешать, чтоб попасть в рай, им надо только признать что они при всех своих добродетелях, всё равно не дотягивают до Божьих стандартов.
Но Иисус Христос, Сын Божий, Который взял на Себя весь человеческий грех, даёт Свою праведность которою Бог удовлетворён вполне, тем кто признаёт своё не совершенство и нуждается в Спасителе.
все люди дико стремяца в рай, они не разу не грешили и уверенны что спасут свою шкуру, а тот кто раскаялся то действительно поверил
Макс Зудов