Религия, вера

Может объединить капитал всех церквей для продвижения благого дела? Ведь теряется смысл веры. А надежды на что?

Ярослав !!!
Дело в том, что каждый приход существует как отдельное юридическое лицо. Канонически все объединяются в РПЦ. Поэтому богатые приходы процветают, настоятели становятся богатыми людьми. Объединение капиталла подобно Католической Церкви усугубит положение вещей, потому что настоятели храмов, как правило, не разделяют церковные деньги и собственное жалование (вознаграждение) .
А вера в Бога и надежда на спасение здесь ни при чём. Богу -богово, а кесарю- кесарево.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
А не лучше ли обратиться с этим призывом к олигархам.. .
А, Церковь учавствует в благих делах .
Не будьте наивными. .

Для того чтобы его направлять, нужно во первых ввести строгий учет. . что не возможно. . они налоги то не платят. .

может у них еще и есть внутренний учет, но и это закрыто загадками да под религиозной основой все. . ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ МАФИЯ

и потом вы не помните как Путин выделял средства на развитие Чечни?? ? Разворовали половину
Ирина Капис
на постройку адронного коллайдора его отправить чтоб небо засветилось искусственным солнцем и развалить китайскую экономику создающую одноразовые лампочки
Антон Линец
В Церкви нет капиталов. А есть религиозное имущество. Согласно правилу № 12 Седьмого Вселенского Собора, церковная собственность не может быть продана. Следователь " капиталы" не могут участвовать в обороте средств и других финансовых операциях. Капитал относится к земным мирским вещам, а вера, надежда и спасение относятся к духовной жизни, к Небесному..
верен в малом...
Дима Курагин
очнись!
Svetlana Cerempei
Щас время такое, когда большинство мужчин и женщин ведут себя не правильно, оба во всем виноваты, А вообще самое главное женщина не должна думать_если она уже начинает размышлять это очень плохо она должна только действовать
Да Люди, хватит таскать деньги этим зажравшимся попам, несите всё мне)))))))
Али Мастер
. кто ж вам даст на это право. церковь?
Azim Aitanov
для продвижения какого благого дела? и о какой надежде идет речь? прастите))))