Религия, вера

В каком смысле любовь больше веры и надежды?

"8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится." 1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/

"13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." 1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/
То, что свойственно вере, закончится, когда наконец-то осуществится всё то, что предсказано в Слове Бога. Перспективы надежды прекратятся, когда мы в конце концов увидим то, на что всегда надеялись. Но любовь останется навсегда. Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Aschat Zulkarnaev
Лучший ответ
В том смысле, что сначала вера, потом любовь
Потомучто Любовь это сущность Бога
Оля Яковлева
Любовь включает в себя все
Ответ прост:

после пришествия Господа Иисуса Христа вера и надежда исчезнут,
а любовь (которая суть Бога) вечна.

=======================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Юля Корякина
Лариса Лазаренко Человек любит себя и он не одна личность. Прекрасно. )
"8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете." Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/#8
из них любовь больше, потому что она продолжается и в будущем веке
(Феофилакт Болгарский, архиепископ Охридский)
В том, что без любви нет ничего.
в прямом) Бог всегда больше, буква Б и есть Бог как Г и О
Дим Исхаков
"Любовь есть совокупность совершенства"
Сергей Казаков
Любовь – это путь к Богу, который лежит через исполнение Его главной заповеди:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Любовь к Богу требует, чтобы человек задействовал своё сердце, свою душу или всю жизнь, свой разум. В этой любви одних слов будет мало.
Маша Сикретик
Лестница, то что без нижней ступени нет высшей.
Артём Устинов
Любовь это есть совершенное состояние души. Путь к ней не прост, это процесс. 2Пет 1:5-7: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь." В Царствии Небесном уже не нужны будут вера и надежда, останется только Любовь.
В смысле энергообмена и энергии, написано, что человек как бы просыпается энергетически для новой жизни настоящей... Бог и есть любовь...
https://thebestvideo.ru/fun/poleznosti/jenergoobmen/?utm_referrer=https://zen.yandex.com