Религия, вера

Почему любовь больше веры и надежды?

Потому, что то во что верили и что надеялись получить исполнится и будет получено, а любовь будет продолжаться.
Андрей Ткаченко
Лучший ответ
Алмагуль Ибраева Бог создал Вас от Избытка Любви в Нём Самом!

А "Свидетели Иеговы" заманили Вас и их сатанинскую секту от избытка ненависти...
Ответ прост:

после воскресения из мертвых будем знать, т. е. вера пройдет, надежды сбудутся, т. е. надежда тоже пройдет,
а любовь суть истины и останется навсегда.
===========================

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Юра Нелин
Ибо, любовь это - цель, а вера и надежда - средства достижения цели.)
Потому, что целое не только больше частей, но и имеет некое новое - таинственное свойство (это как болты и трактор)
Перечислены же компоненты Любви
Всему верит, всего надеется, долготерпит, милосердствует....
Любовь это высшая ценность. Это ступень уже к наивысшей ценности, к свободе.
Grigore Voicu
Потому что Бог создал Вас от Избытка Любви в Нём Самом!

Когда обещание Бога исполнится, то вера и надежда будут не нужны, а любовь будет вечно.
Слава Стетюха
Вера и надежда, это средство достижения цели.
А любовь, это гораздо большее.
S2
Soldat 28
раздутое понятие
Azat Yesmagambetov
Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Эрик Кокоев
Когда "обоснованное ожидание того, на что надеются" осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде (Евр. 11:1). Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.