Религия, вера
Почему любовь больше веры и надежды?
Потому, что то во что верили и что надеялись получить исполнится и будет получено, а любовь будет продолжаться.
Ответ прост:
после воскресения из мертвых будем знать, т. е. вера пройдет, надежды сбудутся, т. е. надежда тоже пройдет,
а любовь суть истины и останется навсегда.
===========================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
===========================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Ибо, любовь это - цель, а вера и надежда - средства достижения цели.)
Потому, что целое не только больше частей, но и имеет некое новое - таинственное свойство (это как болты и трактор)
Перечислены же компоненты Любви
Всему верит, всего надеется, долготерпит, милосердствует....
Перечислены же компоненты Любви
Любовь это высшая ценность. Это ступень уже к наивысшей ценности, к свободе.
Потому что Бог создал Вас от Избытка Любви в Нём Самом!
А "Свидетели Иеговы" заманили Вас и их сатанинскую секту от избытка ненависти...
Когда обещание Бога исполнится, то вера и надежда будут не нужны, а любовь будет вечно.
Вера и надежда, это средство достижения цели.
А любовь, это гораздо большее.
раздутое понятие
Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Когда "обоснованное ожидание того, на что надеются" осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде (Евр. 11:1). Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.