Религия, вера

В каком смысле любовь больше веры и надежды?

Вали Ризвонов
Когда «обоснованное ожидание того, на что надеются» осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде (Евр. 11:1). Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Виталик Медведев
Лучший ответ
любовь не перестанет быть, и тем более Божья любовь
Lauri Suits
В таком, что она пребывает всегда, а вера и надежда когда-нибудь (в жизни будущего века) окажутся ненужными, поскольку тогда уже не будет в них никакой необходимости!
К тому же, любовь является совокупностью разных добродетелей: терпения, великодушия, смирения, благодарности...
апостол Павел сказал : «а теперь пребывают сии три:
вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1Кор. 13:13).
Вера и надежда прекращаются, когда являются блага,
составляющие предмет веры и надежды.
Если же такова сила любви, то он справедливо далее присовокупляет: «гонитесь за любовью» (1Кор. 14:1);

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Алёна Томашева
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Вот как-то так
Анна Сергеевна
Бог есть любовь. Любовь будет всегда. А когда верные Богу христиане попадут на небо, тогда веры уже не будет, мы уже увидим все, как есть и будем знать.
любовь - совокупност совершенства, в которые входят и надежда, и терпение, и утешение, и прочии из оставшихся Духов Божиих.

и вот если в эти слова у тебя вера есть, то увидишь воочию все Духи Божии, и уже вера не понадобится, т. к. сама будешь ведать об этом.
Тамара Юн
Любовь складывается из веры и надежды. Убери веру или надежду и любовь вдребезги.
Анна Сергеевна Я вот ни во что не верю, да и не особо надеюсь на что-то, а любить- люблю. Это как?
Ни в каком. Это разные понятия. В каком смысле умение плавать больше умения кататься на сноуборде?
Сергей Баранов
Тимофей Тарасов неправильный ответ, насколько понимаю
любовь никогда не проходит. Бог есть - любовь.
в прямом
Елена Орлова
В переносном естественно.
Тимофей Тарасов Нет, неверно!
так в прямом
Elena Mitckovich