Религия, вера

Христианские добродетели. Разница между верой и надеждой, любовью и похотью. Ссылка на авторитетный источник.

Христианские добродетели. Какая разница между верой и надеждой? А между любовью и похотью? Подарите ссылку на авторитетный источник, а не домыслы.

Оно и ежу понятно, что христианство вкладывает в эти слова какой-то свой смысл, а не такой, какой вкладывают обычные, нормальные люди.
Есть плоды Духа открытые в Библии:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
А описанию Божьей любви посвящена целая глава.
Ничего общего с похотью не имеет.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Абдульазиз Дуйсенбин
Лучший ответ
Добродеятель одна, Заповедь Христа . От Матф . 22. 37. Но способна ли ты будешь осознать эту Добродеятель.
Nicole Romero
а чо мне будет за ссылку на авторитетный источник?
Вера - уверенность в невидимом (от Бога)
Надежда и так понятно.. похоть тоже.
Любовь это Бог.
Дана Павлова
Вера - это фундамент, основание, надежда это вера в действии . Любовь - это совокупность совершенств, похоть - это желания нашей плоти .
1 Коринфянам 13:13
Три в одном и никаких похотей.