Религия, вера

Вера , Надежда , Любовь...----А что из этих добродетелей наиценная? Почему ?

Вввв Ккккк
Любовь - больше, потому что в вечности уже не нужна будет ни вера, потому что мы увидим Бога, надежда, потому что надеяться уже не нужно, а любовь останется. И будет во всем.
Эламан Жалалов
Лучший ответ
Любовь превыше всего.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:8-13)
Вввв Ккккк Спасибо , жаль , что нельзя всем поставить "5" или "Лучший "!
Божьих вам благословений !
Вера, Надежда, Любовь - этапы роста "гадкого утёнка".
Божьих вам благословений !
Ценность их одинакова, а вместе неоценима.
Божьих вам благословений !
Ага, Парис уже пытался ответить...
в 1 письме Коринфянам сказано, что любовь больше, поскольку вера и надежда рано или поздно сбудутся, а любовь как отличительный признак человека по образу Бога будет пребывать вечно.
Azret Ashinov
Божьих вам благословений !
Надежда. Потому что умирает последней.
Вера в любовь и в надежде.
Только вместе есть смысл жизни, по другому это крайность.
Божьих вам благословений !
Любовь! Ибо веры и надежды быть не должно т. к не добродетель они вовсе а наоборот.
Zhenya Fokina
«Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 КОРИНФЯНАМ 13:13).
Павел писал в 1 Коринфянам 13:2: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею ЛЮБВИ, – то я ничто» .

Превосходная роль ЛЮБВИ видна также, когда ее сравнивают с долготерпением, когда терпеливо переносят превратное обращение или провокацию. Быть долготерпеливым значит быть терпеливым, а также быть медленным на гнев. Чем объясняется, что люди нетерпеливы и быстро впадают в гнев? Потому что им не достаёт ЛЮБВИ!

Однако наш небесный Отец долготерпелив и „медленен на гнев“ (Исход 34:6; Луки 18:7).
Почему? Потому что Он ЛЮБИТ нас и „не желает, чтобы кто погиб“ (2 Петра 3:9).
Божьих вам благословений !
Надежда, она ведь умирает последней
Божьих вам благословений !