Религия, вера

1 Кор. 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Только такая Любовь больше?

1 Кор. 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Да, это Любовь-агапэ, канон Божьей любви, которому мы должны следовать. Увы, не все...
Вера Геливера
Лучший ответ
Без Любви все остальное теряет смысл. ибо и Бог есть Любовь
Мария Рассомахина Что такое Любовь?
Мне больше нравится как у обезьянок, или кроликов.
Adilhan Myrzabek
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Толком Знание ещё молчало и вам мало известно.

Если б вы Знали что Любовь это Гармония Мира Всего то берут для себя любовь между парой, между сообществом, братьями и тд.
От того что любовь не мира, а к людям от того она и меньше.
Хорошо сказано, только вот всему верит, это значит, что все, что пишут в Ответах, то чистая правда.
Asel Tawmamatova
Андрей Дмитриев Для того, чтобы понимать во что действительно верить, нам дано Слово Божие-Ис. 8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Столько слов о любве слышит каждый день человек по телевизору из ширпотребных фильмов. Не понимают такие люди, что и понятие любви им подменили, как колбасу и масло в супермаркете.
Любая Любовь больше
когда любишь -лекго веришь, даже если человек тебя обманывал прежде.. но ты надеешься и веришь
это любовь не по плоти Это любовь по духу .И каждый из вас познающий качества духа вашего приобретет эту любовь. А сейчас у верующих я ее не вижу Говорят о ней Но силы ее не имеют
Раиса Раиса
Андрей Дмитриев Аминь. Полностью согласна с тобой, но Иисус предупреждал: Мф. 24:12
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Любовь ко греху к сожалению проблема многих. Бог показал: следи за собой, чтобы такой не быть и тогда, может кто-то опомниться.
Здесь упоминается 3 качества. Вера в обещания Бога, надежда на то, что служители Бога это увидят и любовь. Вера очень важна, но, когда мы увидим, как сбылась христианская надежда и исполнились Божьи обещания, вера в них уже не будет нужна. Однако мы будем и дальше проявлять любовь к Богу и к нашим ближним. Вот почему Павел написал: «Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» (1 Кор. 13:13).
Денис Казаков