Религия, вера

Какой по вашему должна быть настоящая любовь и как вы понимаете 1 Кор 13 гл; 4-8 стихи?

Лена Ерыгина
Есть разная любовь в понимании человека. В отношении к противоположному полу, ребенку, людям, природе и. т. д. Любовь в общем означает определенное отношение, в разных ситуациях проявляющихся по разному, иногда с целью сделать лучше объекту любви, иногда для морального удовлетворения, иногда для самопожертвования и. т. д . Но любовь можно охарактеризовать совокупность всех этих продолжительных качеств в отношении кого-то, или чего то при этом появляется моральное удовлетворение ( не всегда). А почему любовь возникает кроется в человеческой и природе, человек боится потерять то с чем ему хорошо.
Дима_Ksenon Ust-Angeles-City
Лучший ответ
Любовь не ищет своего, любовью служат ближним .
Далер Ниёзов
Нет никакой любви-есть вожделение, которое с годами сходит на нет. Иначе бы страстно влюблённые жили долго-долго и умирали в один день.
Смирение должно быть присуще всем христианам. В послании к Филиппинцам (2:5-11) Павел представляете этой связи как образец жизнь Христа. Поначалу главной и характерной ее особенностью было смирение, венцом же - явилось вознесение. Но коринфяне, по-видимому, решили, что первое условие им нет необходимости исполнять. Вознесения они хотели теперь же, немедленно, - чтоб не знать более ни болезней, ни страданий, ни горя. В XX в. это не более достижимо, чем в те дни, когда Павел писал это письмо впавшим в самообольщение коринфянам, однако, и сегодня многие мыслят и поступают по их примеру.

Коринфяне полагали, что уже имеют все, что хотели бы иметь (1-Кор. 4:8а), между тем, им следовало бы испытывать голод и жажду по практической праведности, которой им так не хватало (Матф. 5:6). Они думали о себе как о царях, у которых ни в чем более нет нужды, тогда как на деле они были подобны глупому королю из известной детской сказки, который, будучи голым, беспечно шествовал перед своими подданными (Откр. 3:17-18).
Настоящая любовь основывается на любви к Богу ( 1Иоанна 4:8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". 20. Кто утверждает: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит").
Nurlan Box