Религия, вера
Нужно ли изречение "Вера, надежда, любовь" заменить на "Вера, свобода, любовь", ведь свободными людьми нельзя управлять?
Хорошее сочетание, когда знаешь что есть свобода, та, которую дарит Иисус Христос - "Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет", "И познаете истину и истина сделает вас свободными".
Не стоит, первый вариант красивее...)))
Алексей *******
Тогда надейтесь☺
Если людьми нельзя управлять, то люди станут неуправляемы и тогда не поможет ни вера, ни любовь и даже надежда раньше времени умрет.
Алексей *******
Вера и любовь путь к свободе
свобода равенство братство
Дааа, свобода! Смотря, как ей пользоваться. СВОБОДА. Какое могущественное слово! Человечество перенесло бесчисленное количество войн и революций, а также огромное число социальных беспорядков из-за желания людей быть свободными. Действительно, как говорит (The Encyclopedia Americana) , «в процессе развития цивилизации ни одна идея не играла более важной роли, чем идея свободы».
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощённость другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).
. Свобода, предоставленная Иеговой, является настоящей свободой, и она будет существовать вечно.
Апостол Павел сказал: «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). В течение столетий Иегова обращался с человечеством таким образом, что верные люди в конечном итоге будут обладать самым прекрасным и величайшим видом человеческой свободы, – „свободой славы детей Божиих“ (Римлянам 8:21). Тем временем, Иегова предоставляет нам определенную меру свободы посредством библейской истины, и он привлекает нас к ответственности, если мы злоупотребляем такой свободой. Апостол Павел писал: «Нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет» (Евреям 4:13).
Чем же Вам - надежда - не угодила? И чем она плоха? Если Ваш близкий человек при смерти, то Вы перед операцией будете бегать по больнице и кричать "Я свободен"?...Или тихо надеяться?...
И не надо всё же гадить на религии, верить или нет - дело личное... Но вот по закону подлости, без вмешательства всяких богов, жизнь поставит ведь так, что будете по церквям бегать и по "бабкам"...
Это уж статистика - кто сильно против чего то борется - имеет к этому наибОльшую склонность...
Алексей *******
В Вашей ситуацией с больницей нужно верить.
какое отношение управление имеет к "Вера, надежда, любовь"?
зачем всё в кучу мешать?
Алексей *******
Когда то слово свобода было заменено на надежду, что бы люди надеялись на свободу, в результате отчаялись в вере и забыли любовь. Вот что такое свобода и почему это слово нужно возобновить. А пока вы можете надеяться, пока не измените на свободу, хотябы в своей голове.
Где заменить-то? У вас в голове? меняйте конечно - это ж ваша голова.
Верующими невозможно управлять, если они подчинены только Богу. Они говорят"кого нам больше слушать, Бога или людей"
... наркотики и рок-ен-рол, забыл.
Свобода человека относительна. Мы не можем быть абсолютно независимыми, иначе это принесёт вред.
Например, мы не можем безнаказанно нарушать законы Бога. Если не учитывать закон всемирного тяготения, можно потерять жизнь. Также если нарушать нравственные законы Бога, это тоже ведёт к проблемам, правда не всегда сразу, как при нарушении физических законов. Наоборот, соблюдение законов Бога идёт на пользу. Бог не лишает нас свободы выбора и оставляет многое на наше усмотрение.
Также нарушение законов страны ведёт к проблемам с властями. Но благодаря властям есть порядок и функционируют социальные службы.
Алексей *******
Когда вы познаете себя, вы познаете Бога, поймете, что Бог всегда свободен.
Оабская религия, по своей сути неипредполагает свободы