Религия, вера

Почему любовь больше веры и надежды?

Любовь - Отец, Вера от Слова, надежду дает Утешитель - Дух Святой
О*
Олег *****
Лучший ответ
Потому, что Бог есть Любовь. И главная Заповедь Люби Бога и ближнего своего, поскольку из нее происходят все остальные добродетели человека, плоды Духа.
Сказано в Новом Завете: "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность <союз> совершенства".
Вот что сие означает: "качества души ослабевают, если не соединены с любовью, – все они только ею укрепляются. Все, чтобы ты ни называл благом, без любви не имеет никакой цены, – скоро исчезает. Это подобно тому, как для корабля бесполезны были бы большие стены, если бы он не имел обшивки, равно как и для дома, если бы не были положены перекладины, или как в теле бесполезны были бы большие кости, если бы они не имели связок. Какие бы ни были у кого добрые дела, без любви все они ничтожны. Не сказал, что она (любовь) есть вершина, но, что гораздо важнее – «союз»; это более необходимо, чем то. Вершина означает предел совершенства; а связь, подобно корню, есть удержание того, что составляет совершенство (это и есть "союз").
Любовь выше и закона ...и даже справедливости...
Потому что любовь самая безбашенная.
потому что любовь вечна, а вера и надежда приходят и уходят
<<Игорек>> .
но короче жизни
Lilia Mazurova
Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Сегодня мы проявляем веру в Божьи обещания и надеемся увидеть обещанное... но настанет время, когда это исполнится... тогда останется ЛЮБОВЬ, которая вечна и которую легко будет проявлять в Новом мире Бога.
Тоня Лядская*
...потому что от своих гадких слов в сторону православия тебе всё хуже и хуже, а любовь лечит!
Бакыт Бакиев
Евгения Валерьевна Рекомендую почаще принимать это лекарство))
Потому что вера исчезнет, когда все совершится. а любовь всегда была, есть и будет ведущим качеством Бога и тех кто по образу и уподобился образу.
дырявый, это тебе к проктологу с такой хуйнёй надо
Ольга Ерохина
На любви пол нового и часть ветхого. Без неё пуст человек