Религия, вера
Можно ли творить благие дела без веры в Бога? Просто из сострадания
Аллах в помощь
Александр Кузнецов
Аллах для террористов
буддисты только этим и занимаются. буддизм отрицает существование Бога творца
а чего тебе мешает?
Александр Кузнецов
Вопрос задайте в установленном порядке
Александр Кузнецов
Я ждал ответа, но у Вас его нет. Попросите Бога дать Вам самостоятельность
Александр Кузнецов
Бога нахрен посылаете, однако
Конечно
Александр Кузнецов
Мне интересны Ваши умозаключения, а не чужие
Светлана Науменко
вам просто лень тратить 20 минут и мозг напрягать )
Конечно, можно.
Тогда обязательно в ад попадёте. Нужно воровать и разбойничать, а потом каяться. Тогда рай обеспечен.
Благие дела, они для отношений с людьми, а вера в Бога для отношений с Богом и эти две вещи не взаимозаменяемые.
нужно
таки до Иисуса жили одни злодеи? и его земные родители?
Можно. Но .. как сказано в Писании "И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Коринфянам 13:3). Любовь к Богу здесь тоже имеется в виду - "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим" (от Марка 12:30).
Александр Кузнецов
Если я Вас понял правильно, то помощь Вы получаете только от верующих, а всю остальную отвергаете. Если в больнице, магазине и пр. неверующие, то Вы и не обращаетесь туда за помощью - ни в жизнь не поверю
Александр Кузнецов
Здоровье и голова от родителей или променяли их на Бога
Можно.
Но благодарность будет только от людей
(в рай не пустят)
Но благодарность будет только от людей
(в рай не пустят)
Александр Кузнецов
Так Рай это сказка для наивных дурачков
Можно.
Таких добрых людей много. "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" - Рим 2:14,15.
Конечно можно. А еще можно творить добрые дела и убивать, и воровать, и поклонятся идолам и тд и тп.
а первый после бога говорит что ешь пей убивай если нужно.... про добро ни чего не сказал... он наверняка что то знает. он же патриарх.
Конечно, можно.
Римлянам 2:14 Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую...
Естественно можно.
Можно
Но когда человек хочет творить благие дела, значит подсознательно он уже встал на путь к Богу.
=
Иисус сказал: «Вы не можете купить спасение; вы не можете заработать праведность. Спасение — это Божий дар, а праведность — естественный результат рожденного в духе и вступившего в царство Божьего сына.
Не потому спасетесь вы, что живете праведной жизнью; наоборот: вы живете праведной жизнью потому, что уже спасены, признали сыновство как дар Божий и служение в царстве как высшее наслаждение в жизни на земле.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
=
http://urantia.ru/book/
Александр Кузнецов
Богов тысячи, Вы про какого?
Можно, ведь Бог вложил в нас свои хорошие качества. Быт 1:27И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.
Александр Кузнецов
Хорошие качества закладывают родители. Или Вы по другому выросли
"Это — те, кто не уверовал в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не отпустим им никакого веса." Коран 18:105
Можно. Но подумайте, кто вложил в человека такие качества, как сострадание, сочувствие и др
Александр Кузнецов
Родители
Если ты делаешь добро Бог все оценит и увидит хочешь ты этого или нет веришь в Него или нет
Александр Кузнецов
Чей Бог то увидит и оценит? Их тысячи и у каждой религии свой
Елена Кондратенко
Бог один и общение с ним тет а тет. Делай добро для Душ в каждом человеке если растерялся в религиях. От своей Душе к другой.
Здравствуйте. Не имея веры в Бога человек может проявлять сострадание, но по какой причине? "Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными"- (книга Библия к Римлянам 2 глава 15 стих ). Согласно этому стиху сам Бог вложил в людей такие качества как, сострадание, любовь и доброта. Поэтому люди с самого детства уже могут различать что добро и что зло.