Религия, вера

Чем на самом деле является вера в Бога?

Andrei Raybkov
Страх брать на самого внутри ответственность и быть человеком.
Валентин Дмитриев
Лучший ответ
Религия - это не какие-то дополнительные знания, это просто отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний.
заблуждением

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Дальше мечты всегда стоит бог.
Bek2228 Oooooo
Преданное служение, амала бхакти...
Это и есть все о чем остальные пишут включает в себя все остальные качества и определения!
самообманом.
суеверием.
средневековьем.
мракобесием.
По сути - соломинкой, за которую хватается утопающий.
Дима Дима
вера в бога
на самом деле является
психиатрическим заболеванием
в христианском варианте т к в мусульманском -
психиатрическим заболеванием является вера в аллаха а это разные боги
три тыщщи лет назад составили инструкцию /библию/
о том как правильно поклоняться богу и кто он таков
полторы тыщщи лет назад некто по имени Мухаммед
сочинил инструкцию /коран/ о том как правильно
поклоняться божьему конкуренту аллаху
и то и другое есть психическая болезнь
Это псих. расстройство. Любой психиатр подтвердит.
Олег Гонтовой
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Точные библейские знания о Боге, умение полагаться на него, доверять ему.
Ищете ли вы Бога?
Даша Дельцова
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Алексей Савин
Мировоззрением.
Воистину религия у Аллаха является ислам
Голикова Юлия
на самом деле
вера в Бога со слов других,это манипуляция ,вера Богу от себя и сердце,как надежда на мир и гармонию
Umit.erezhepova
Основа для надежды на будущее, источник силы, мотиватор не опускать руки перед трудностями и двигаться дальше
Осознание, что Бог есть, ты не один, что надёжнее, чем Он, не бывает.
И что Бог прекраснейший руководитель, которого слушаться - намлаждение.
Тем, что на телесной смерти жизнь только начинается исходя из того, что через телесную жизнь человека проходит воспитание, определение и наполнение Сознания содержанием, что в целом формирует Сознание, которое переходит в Мир Бога с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека.
Вера доказывается поступками. Если человек говорит, что он верит, но его дела расходятся с его верой- он врет
Ели Елена