Религия, вера

Лучше творить благие дела или не делать зла ?

Андрей Ивачёв
Благодарю за вопрос. В реальном вам бы сказали что "человек забывает то хорошое что ему сделали Но помнит все то зло ему совершили". А в Идеальном сказали бы: "отвечать злом на зло может каждый, но отвечать добром на зло могут лиш Избранные"
Юрий Комолов
Лучший ответ
Лучше пребывать в любви. Любовь не мыслит зла и творит благие дела.
Тьма не является тьмой. Тьма-отсутствие света.
Зло-отсутствие доброты.
" во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
[Мф 7:12]
хочешь сделать мир лучше - иди по трупам!
Да
Дамир
На что душевных сил хватает. Второе - это минимум, первое - максимум. Если-же удастся совместить в себе и первое, и второе - получится очень гармоничная личность - высокая духовно и богатая душой))
Илья Пирро
Андрей Ивачёв Добрый вечер !
Творя добро мы не будем делать зла.
жить по совести
Отклонись от зла, и сотвари благо, а сотворя благо - пожени его.
Не делами спасется человек, но и вера без дел мертва. Лучше научиться видеть свои грехи, тогда и зла не будете делать, и дела станут благими.
Всякое "благое дело" при душе, полной нераскаянных грехов, греховно, пропитано гордыней. Особенно, когда человек мысленно говорит себе: "Сейчас я делаю благое дело, мне это потом зачтется".
По настоящему благое дело человек делает, не видя в нем "благости", из потребности, из невозможности поступить как-то иначе и даже удивляется, когда его начинают хвалить, когда он поступил "обычно", "просто по-человечески".
Любовь не делает ближнему зла. Возлюби Бога и ближнего своего как самого себя
И то и другое.
Михея 6:8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
16 Лицо Иеговы против делающих зло,
Чтобы истребить с земли даже упоминание о них.
исполнять свои обязанности, жить по совести и в ладу с природой
Не делать зла.
Не делай зла. Отнесись к человеку, как он относится к тебе.
если человек не делает зла, он делает добро!
За словами о любви должны следовать добрые дела и бескорыстные поступки, а иначе любовь не имеет смысл.
Meruert Ualikhan