Религия, вера

Почему вера в бога не помогает людям быть добрыми не творить зло, тогда зачем они верят в бога это просто их имид?

Самые великие верующие великие тираны, иван грозный, гитлер наполеон...?
Дмитрий Вьюнов
Только веры в Бога не достаточно, нужно ещё следовать за ним, жить по его законам.
Марина Дехонова
Лучший ответ
Потому что вы не понимаете значение слова верующий. Реальная вера всегда делает людей добрыми и счастливыми. А формализм никогда никого не делал верующим
Геннадий Васин
Дмитрий Вьюнов Настоящей веры нет есть только предположение веры как такого смысла понятий в совокупности, представляющих собой некий, неиррациональный, субьект понимания возможностей
Геннадий Васин Проще надо писать - если у человека нет смысла в жизни, то он не живет, а существует, деградируя. А то слов много, смысл теряется
это не так.
Наталья *
Бог выше зла и добра.... это тебе не дед мороз с мешком подарков ...
Дмитрий Вьюнов Бог ниже моих яиц так что иди наxuй я твою мать ебал.
Вера Божья дает возможность принять все потребное для жизни и благочестия, быть верным Отцу Небесному.
Дмитрий Вьюнов Цитаты для тех кто не может мыслить своим мозгом.
то что ты веришь в Бога, в Аллаха, Одина и в других ни о чем не говорит
человек жесток из за того что нарушение обмена дофамина, генетические отклонения.
Дмитрий Вьюнов аллах пидарас.
Это процесс излечения и зависит от вашего желания. у каждого оно разное. Но если не верить то верить будешь во первых все одно но в что то другое, деньги например. И ещё скатиться ниже плинтуса очень быстро.
Иван Грозный казнил притом за дело 3.5 тыщ человек за всё правление. правда даже назвать бояр безымянными как то не поворачивается язык. А англичанин мог и больше десяти кажется миллионов уничтожить за десять лет и его вы и не слышали то поди? И как на западе за сутки или там дедельку другую тыщ по тридцать или семьдесят просто так для порядку казнили. Святые люди?
Вот и вопрос, а почему именно для вас Иван Грозный изувер тогда? Просто так упомянули или другая причина есть?
Люда Орлова
потому что и бесы верят в Бога.
главное слушать Бога и выполнять то что Он повелевает
если вы не продажный троль то не нужно всех валить в одну кучу.
Иван Грозный Грозен был только для врагов России, из за этого его так ненавидят Либерасты.
Гитлер и Наполеон не верили в Бога, они оба были Сатанистами и верили в Дьявола и занимались Оккультизмом.
Дмитрий Вьюнов Съебись нах тупорылая шакалина.
Верующие! Будьте послушны Богу и Его посланнику, когда он призывает вас к тому, что животворит вас; знайте, что Бог вращается между человеком и сердцем его: истинно, к Нему вы будете собраны.
Бойтесь искушения: оно постигает не тех единственно, которые между вами живут законопреступно; знайте, что Бог строг в наказании.
Тираны используют веру в своих интересах, для достижения своих целей.
А так как бога нет, то и помешать им никто не может.
всё зло и горе от авраамических религий. Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм.

Ведь и товарищ сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"

по данным статистики по всему Миру, от 85%, до 95% заключённых, позиционируют себя крайне религиозными людьми - иными словами, почти все преступления в Мире совершают верующие

исус простил убийцу, на соседнем кресте.

Для того, чтобы попасть в рай, нужно всего лишь раскаяться, а потом можно опять совершать преступления, до очередного раскаивания

"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"
(Лук 23:43)

По сему и возникают крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!

Верующие творят зло и горе, утверждая, что это бес попутал, или же что это божья воля. Что бог так хочет. Перекладывая свою ответственность, на мифическое существо, где то там, на небесах.

Только представьте что может натворить религиозно-помешанный, в белой горячке, или в очередном приступе шизофрении, ему почудится что бог велит ему убивать детей и он начнёт резать

Они готовы даже собственные экскременты поедать, лишь бы захапать у бога его царство и самим туда вселиться на ПМЖ, они ради этой алчной, эгоистической, меркантильной цели готовы поднять нож на собственного ребёнка, как это от своей трусости сделал авраам, испугавшись гнева божия и чуть не замочил единственного и самого дорогого человека в своей жизни, ради спасения собственной шкуры

Напомню, что совсем недавно христианин получив приказ от бога, убил 6 детей, жену и собственную мать - Олег Белов

А так же мусульманка, пообщавшись с богом, отрезала голову ребёнку и вышла на улицу! - Гюльчехра Бобокулова
Шипилова Тамара Так Авраам Убил своего сына или нет?
А если нет то участь всех Лжецов - Озеро Огненное.
*** *** У вас преобладает как правило политический аспект изучите историю, а что до сумасшедших их и без религии полно.
Сейчас верующие начнут портить воздух, и оскорблять с пеной у рта так как они умеют и как бог призывает.
Шипилова Тамара если вы не продажный троль то не нужно всех валить в одну кучу.
Можете опровергнуть?)) Или кроме "пены" фактов не имеется?))
философия кому как