Религия, вера

Почему вера в Бога не помогает Майдану мирно отстаивать свои права, позволяет браться за оружие и убивать своих братьев?

Medvedeva Elena
Потому что никакого бога нет, а власть в руках оравы алчных долбоёбов (депутатов, министров и прочей швали) , что тут непонятного?
Анна И Костя Шевченко
Лучший ответ
политика-грязное понятие. Бог не вмешивается в политику мира Сатаны.
Тёма Шоломов
вроде бы еще не бомбят
Церковь никого не призывает воевать. Делай выбор самостоятельно.
Что тебе совесть подсказывает.
А там, как я думаю, сплошные манипуляции людьми, разве не приходилось вам с этим встречаться.
Далеко ходить не надо... в семье дети манипулируют родителями, родители детьми и т. д.
Это жизнь...
Ира Бондаренко
да и дерьмократическая конституция видно не "работает", если граждане друг друга уничтожают.

конституции не существует ))
Инна Стадник
Потому что многие хотя и называются верующими, но не живут с тем что записано в Слове Бога.  Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
 Мы могли бы даже делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
 Так как многие религии сегодня не творят воли Бога, мы не можем просто предполагать, что учения церкви или религиозной организации, к которой мы принадлежим, находятся в согласии со Словом Бога. Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом.
А вся заваруха на Украине, началась после того, как туда на <<гастроли>> прибыли, так называемые, дары волхвов . Вполне возможно, что это именно они и виноваты во всем .
Bvlka Dubencov
У них свое представление о боге и его заповедях видимо.
Роза Лебедева
Настоящих верующих там-нет. Верующий человек никогда не возьмется за оружие, чтобы убить человека ( политического противника в нашей ситуации), потому что твердо убеждены, что жизнь любого человека священна в глазах Бога. Бог ненавидит смерть-особенно насильственную. Поэтому на стене ООН записаны слова из книги пророка Исаии 2:4:"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не подымет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "Истинные христиане соблюдают этот принцип и никогда не прибегнут к насилию, в отличии от "набожных политиков".
Юрист 24
бог политикой не занимается как видно
Причем тут вера в Бога? Что, Бог виноват, что Украинцы растилаются перед западом?
Если бы он верил в Бога, он бы полагался Него а не на себя, пример Иисуса говорит нам как нужно поступать: "Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсек ему ухо. Тогда Иисус сказал ему6Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Матфея 26651,52.
Потому что Бога нет